MaPS Commerce (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Username
de: Benutzername

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Currency
de: Währung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Password
de: Passwort

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: All
de: Alle

en: Welcome
de: Willkommen

en: Price
de: Preis

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Reference
de: Referenz

en: The specified passwords do not match.
de: Die eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Promotions
de: Aktionen

en: Product
de: Produkt

en: Products
de: Produkte

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: Configure store
de: Shop konfigurieren

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Congratulations, you installed @drupal!
de: Glückwunsch, @drupal wurde erfolgreich installiert.

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
de: Überprüfen Sie die oben angezeigten Meldungen, bevor Sie <a href="@url">Ihre neue Website</a> aufrufen.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
de: <a href="@url">Besuchen Sie Ihre neue Website</a>.

en: Determine the language from the URL (Path prefix or domain).
de: Die Sprache aus der URL ermitteln (Pfadpräfix oder Domain).

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: All of your projects are up to date.
de: Alle Projekte sind auf dem aktuellsten Stand.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Default store currency
de: Standardwährung des Shops

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: All products
de: Alle Produkte

en: Importing content.
de: Inhalte werden importiert.

en: Flushed caches.
de: Caches wurden geleert.

en: Do you want to install the demo store?
de: Möchten Sie den Demo-Shop installieren?

en: Change my username and password.
de: Benutzernamen und Passwort ändern.

en: Installed the default theme.
de: Das Standard-Design wurde installiert.

en: Configured localization.
de: Eingestellte Lokalisierung.

en: Let's Get Started!
de: Lassen Sie uns beginnen!

en: Privacy Policy Summary
de: Zusammenfassung der Datenschutzrichtlinie

en: I agree to the Privacy Policy and User Agreement
de: Ich Stimme der Datenschutzrichtlinie und den Nutzungsbedingungen zu

en: Finalize installation
de: Installation fertigstellen
