MaPS Commerce (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Currency
es: Moneda

en: Yes
es: Sí

en: Reset
es: Restablecer

en: Password
es: Contraseña

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: All
es: Todo(s)

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Price
es: Precio

en: Code
es: Código

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Reference
es: Referencia

en: The specified passwords do not match.
es: Las contraseñas que ha indicado no coinciden.

en: Promotions
es: Promociones

en: Product
es: Producto

en: Products
es: Productos

en: Apply
es: Aplicar

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Batch processing
es: Procesamiento por lotes

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Masquerade
es: Enmascaramiento

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Installed %module module.
es: Instalado el módulo %module.

en: Configure store
es: Configurar tienda

en: View panes
es: Paneles de vista

en: Highlight
es: Destacado

en: Congratulations, you installed @drupal!
es: ¡Enhorabuena, ha instalado @drupal!

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
es: Revise los mensajes anteriores antes de visitar <a href="@url">su nuevo sitio</a>.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
es: <a href="@url">Visite su nuevo sitio</a>.

en: Determine the language from the URL (Path prefix or domain).
es: Determinar el idioma a partir de la URL (prefijo de ruta o dominio).

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: All of your projects are up to date.
es: Todos los proyectos están actualizados.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Default store currency
es: Moneda predeterminada de la tienda

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: All products
es: Todos los productos

en: Importing content.
es: Importando contenido.

en: Flushed caches.
es: Cachés vaciadas.

en: Do you want to install the demo store?
es: ¿Quiere instalar la tienda de demostración?

en: Change my username and password.
es: Cambiar mi nombre de usuario y contraseña.

en: Installed the default theme.
es: Tema por defecto instalado.

en: Configured localization.
es: Regionalización configurada.

en: Let's Get Started!
es: ¡Vamos a empezar!
