MaPS Suite (7.x-2.1) - en to es translation catalogue (91 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Version
es: Versión

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Links
es: Enlaces

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Multiple
es: Múltiple

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Field
es: Campo

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Format
es: Formato

en: link
es: enlace

en: Continue
es: Continuar

en: Options
es: Opciones

en: Email Message
es: Texto del correo electrónico

en: Ignored
es: Ignorado

en: Published
es: Publicado

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: here
es: aquí

en: Attributes
es: Atributos

en: Profile
es: Perfil

en: Process
es: Procesar

en: filters
es: filtros

en: Property
es: Propiedad

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Condition
es: Condición

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Replace
es: Reemplazar

en: Revert
es: Revertir

en: Negate
es: Negar

en: Email Subject
es: Asunto del correo electrónico

en: profile
es: perfil

en: Link type
es: Tipo de enlace

en: options
es: opciones

en: File management
es: Gestión de archivos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Translatable
es: Traducible

en: Condition type
es: Tipo de condicion

en: Profiles
es: Perfiles

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Backtrace
es: Volcado de pila

en: Preset
es: Valor prestablecido

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Update mode
es: Método de actualización

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: relations
es: relaciones

en: Parent id
es: Id padre

en: Publication
es: Publicación

en: Directory path
es: Ruta del directorio

en: Bundle
es: Paquete

en: Expand all
es: Expandir todo

en: Collapse all
es: Ocultar todo

en: Media settings
es: Configuración multimedia

en: Text format
es: Formato de texto

en: profiles
es: perfiles

en: Target field
es: Campo de destino

en: Object type
es: Tipo de objeto

en: The profile has been deleted.
es: El perfil ha sido borrado

en: Endpoints
es: Puntos finales

en: Relation type
es: Tipo de relación

en: Source id
es: ID de origen

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Delete condition
es: Borrar condicion

en: Drupal language
es: Idioma de Drupal

en: Configuration import
es: Importar configuración

en: Media types
es: Tipos multimedia
