MaPS Suite (7.x-2.30) - en to de translation catalogue (118 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Attribute
de: Attribut

en: Private
de: Privat

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Field
de: Feld

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Continue
de: Weiter

en: Files
de: Dateien

en: Options
de: Optionen

en: Email Message
de: E-Mail-Nachricht

en: Url
de: URL

en: Ignored
de: Ignoriert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Field name
de: Feldname

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Id
de: ID

en: Attributes
de: Attribute

en: Profile
de: Profil

en: filters
de: Filter

en: Property
de: Eigenschaft

en: Default language
de: Standardsprache

en: Condition
de: Bedingung

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Replace
de: Ersetzen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Negate
de: Negieren

en: Object
de: Objekt

en: Email Subject
de: Betreff der E-Mail

en: profile
de: Profil

en: Criteria
de: Kriterien

en: Link type
de: Link-Typ

en: options
de: Optionen

en: File management
de: Dateiverwaltung

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Storage
de: Speicher

en: Translatable
de: Übersetzbar

en: Variables
de: Variablen

en: Condition type
de: Bedingungstyp

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Profiles
de: Profile

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Extension
de: Erweiterung

en: Empty cache
de: Cache leeren

en: Backtrace
de: Ablaufverfolgung

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Local
de: Lokal

en: Machine name
de: Systemname

en: Update mode
de: Aktualisierungsmodus

en: Configuration file
de: Konfigurationsdatei

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Sequence
de: Sequenz

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Delete relation
de: Beziehung löschen

en: Parent id
de: Übergeordnete id

en: Directory path
de: Verzeichnispfad

en: Bundle
de: Subtyp

en: Expand all
de: Alle ausklappen

en: Collapse all
de: Alle einklappen

en: Config
de: Konfiguration

en: Converters
de: Konverter

en: Relation
de: Beziehung

en: Media settings
de: Einstellungen für Medien

en: Inserted
de: Eingefügt

en: Text format
de: Textformat

en: Statuses
de: Status

en: profiles
de: Profile

en: Target field
de: Zielfeld

en: Object type
de: Objekttyp

en: Media directory
de: Medienverzeichnis

en: Log settings
de: Protokolleinstellungen

en: The profile has been deleted.
de: Das Profil wurde gelöscht.

en: Unique identifier
de: Eindeutige ID

en: Converter
de: Konverter

en: Entity id
de: Entitäts-ID

en: endpoints
de: Endpunkte

en: Endpoints
de: Endpunkte

en: Relation types
de: Relationstypen

en: Relation type
de: Relationstyp

en: Source id
de: Quellen-ID

en: Media type
de: Medientyp

en: not specified
de: nicht angegeben

en: Delete condition
de: Bedingung löschen

en: Drupal field
de: Drupal-Feld

en: Drupal language
de: Drupals Sprache

en: Edit relation
de: Beziehung bearbeiten

en: Configuration import
de: Konfigurationsimport

en: Email adresses
de: E-Mail-Adressen

en: Are you sure you want to force entities reimport for profile @profile ?
de: Möchten Sie den Neuimport der Entitäten für das Profil @profile wirklich erzwingen?

en: Are you sure you want to force entities reimport for profile @converter
de: Möchten Sie den Neuimport der Entitäten für das Profil @converter wirklich erzwingen?
