Marinelli (7.x-3.0-beta11) - en to it translation catalogue (27 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Content
it: Contenuto

en: Description
it: Descrizione

en: Comments
it: Commenti

en: On
it: Acceso

en: Yes
it: Sì

en: unpublished
it: non pubblicato

en: Weight
it: Peso

en: none
it: nessuno

en: read more
it: leggi tutto

en: Footer
it: Piè di pagina

en: Visibility
it: Visibilità

en: Published
it: Pubblicato

en: By
it: Da

en: Add new comment
it: Aggiungi un commento

en: on
it: il

en: You are here
it: Tu sei qui

en: Search form
it: Form di ricerca

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Specificare le pagine usando i rispettivi percorsi. Inserire un percorso per riga. Usare '*' come carattere jolly. Alcuni percorsi di esempio possono essere %blog per la pagina del blog e %blog-wildcard per i blog personali. %front è la prima pagina.

en: Posted By
it: Inserito da

en: Back to homepage
it: Torna alla homepage

en: Previous Ad
it: Annuncio precedente

en: Next Ad
it: Annuncio successivo

en: String settings
it: Impostazioni stringa

en: css3 settings
it: Impostazioni CSS3

en: Banner managment
it: Gestione delle immagini nella testata

en: Title length
it: Lunghezza del titolo
