Marinelli (7.x-3.0-beta12) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Content
fr: Contenu

en: Comments
fr: Commentaires

en: On
fr: Activé

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: unpublished
fr: non publié

en: Weight
fr: Poids

en: none
fr: aucun(e)

en: read more
fr: lire la suite

en: Url
fr: URL

en: Footer
fr: Pied de page

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Published
fr: Publié

en: By
fr: Par

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: NO
fr: NON

en: YES
fr: OUI

en: on
fr: activé

en: You are here
fr: Vous êtes ici

en: Layout Type
fr: Type de mise en page

en: Search form
fr: Formulaire de recherche

en: Highlight
fr: Surligner

en: First Sidebar
fr: Première barre latérale

en: Layout width
fr: Réglage de la largeur

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Layout Settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Posted By
fr: Posté par

en: String settings
fr: Paramètres de chaîne de caractères
