Masonry API (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Duration
de: Dauer

en: Column width
de: Spaltenbreite

en: Gutter width
de: Abstandsbreite

en: The width of each grid column in pixels.
de: Die Breite jeder Rasterspalte in Pixeln.

en: Enable animations
de: Animationen aktivieren

en: When enabled, grid rearrangements are animated when the container is resized (see 'Make grid resizable' below).
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden bei der Größenänderung des Containers Rasteränderungen animiert (siehe 'Raster in der Größe anpassen' weiter unten).

en: The duration of the animation in milliseconds (1000 ms = 1 sec).
de: Die Dauer der Animation in Millisekunden (1000 ms = 1 Sekunde).

en: Make grid resizable
de: Raster in der Größe verändern

en: When enabled, the grid will automatically rearrange itself if the container is resized.
de: Ist die Funktion aktiviert, ordnet sich das Raster automatisch neu an, wenn die Größe des Containers verändert wird.

en: Center grid
de: Raster zentrieren

en: Centers the grid in the container element.
de: Zentriert das Raster im Container-Element.

en: The amount of spacing between each grid column in pixels.
de: Die Höhe des Abstands zwischen den einzelnen Rasterspalten in Pixeln.

en: RTL layout
de: RTL-Layout

en: Displays grid items from right-to-left (for supporting languages like Hebrew and Arabic).
de: Zeigt Rasterelemente von rechts nach links an (zur Unterstützung von Sprachen wie Hebräisch und Arabisch).

en: Makes the 'jQuery Masonry' plugin available to Drupal as a library.
de: Macht das 'jQuery Masonry'-Plugin für Drupal als Bibliothek verfügbar.

en: Enable Masonry
de: Masonry aktivieren

en: Displays items in a grid using the jQuery Masonry plugin.
de: Zeigt Elemente in einem Raster mit dem jQuery Masonry Plugin an.

en: This field has been disabled as the jQuery Masonry plugin is not properly installed.
de: Dieses Feld wurde deaktiviert, da das jQuery Masonry-Plugin nicht richtig installiert ist.

en: Masonry: Enabled
de: Masonry: Aktiviert

en: Column width: @width px
de: Spaltenbreite: @width px

en: Animations: @animated
de: Animationen: @animated

en: Duration: @duration ms
de: Dauer: @duration ms

en: Resizable: @resizable
de: In der Größe anpassbar: @resizable

en: Center grid: @center
de: Raster zentrieren: @center

en: Gutter width: @gutter px
de: Abstandsbreite: @gutter px

en: RTL layout: @rtl
de: RTL-Layout: @rtl

en: Masonry: Disabled
de: Masonry: Deaktiviert

en: Masonry: Not installed
de: Masonry: Nicht installiert

en: Masonry Field Formatter
de: Masonry-Anzeigeformat

en: Allows multi-value fields to be displayed in a jQuery Masonry grid.
de: Ermöglicht die Anzeige von Feldern mit mehreren Werten in einem jQuery-Masonry-Raster.

en: Masonry grid
de: Masonry-Raster

en: Display content in a jQuery Masonry grid.
de: Inhalt in einem jQuery-Masonry-Raster anzeigen.

en: Masonry options
de: Masonry-Optionen

en: These settings have been disabled as the jQuery Masonry plugin is not properly installed.
de: Diese Einstellungen wurden deaktiviert, da das jQuery Masonry-Plugin nicht richtig installiert ist.

en: Masonry Views
de: Masonry-Ansichten

en: Provides a Views style plugin to display content in a jQuery Masonry grid.
de: Stellt ein Plugin im Stil von Ansichten zur Anzeige von Inhalten in einem jQuery-Masonry-Raster zur Verfügung.
