Mass Contact (7.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (158 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: content
de: Inhalt

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: View
de: Ansicht

en: Mail
de: E-Mail

en: Related tasks:
de: Ähnliche Aufgaben:

en: Edit Mass Contact category
de: Mass Contact Kategorie löschen

en: Delete Mass Contact category
de: Mass Contact Kategorie löschen

en: Recipients
de: Empfänger

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Will appear in the subject of your email as [category].
de: Wird im Betreff Ihrer E-Mail als [category] angezeigt.

en: Set this to <em>Yes</em> if you would like this category to be selected by default.
de: Auf <em>Ja</em> einstellen, wenn diese Kategorie standardmäßig ausgewählt sein soll.

en: Category %category has been added.
de: Die Kategorie %category wurde hinzugefügt.

en: Mass Contact form: category %category added.
de: Mass Contact Formular: Kategorie %category hinzugefügt.

en: Category %category has been updated.
de: Die Kategorie %category wurde aktualisiert.

en: Mass Contact form: category %category updated.
de: Mass Contact Formular: Kategorie %category aktualisiert.

en: Are you sure you want to delete %category?
de: Möchten Sie %category wirklich löschen?

en: Category not found.
de: Kategorie nicht gefunden.

en: Category %category has been deleted.
de: Die Kategorie %category wurde gelöscht.

en: Mass Contact form: category %category deleted.
de: Mass Contact Formular: Kategorie %category gelöscht.

en: Additional information for Mass Contact form
de: Zusätzliche Informationen für das Mass Contact Formular

en: Information to show on the <a href="@form">Mass Contact page</a>.
de: Information die auf der <a href="@form">Mass Contact Formularseite</a> angezeigt wird.

en: Hourly threshold
de: Stündlicher Grenzwert

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please try again later.
de: Sie können nicht mehr als %number Nachrichten pro Stunde verschicken. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Send an email message using the contact form below.
de: Eine E-Mail über das Formular unterhalb versenden.

en: Your name
de: Ihr Name

en: Related tasks
de: Ähnliche Aufgaben

en: You must select a valid category.
de: Eine gültige Kategorie muss ausgewählt werden.

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: help
de: Hilfe

en: Selected categories
de: Ausgewählte Kategorien

en: Attachments
de: Anhänge

en: Result
de: Ergebnis

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Number of attachments
de: Anzahl der Anhänge

en: Send yourself a copy.
de: Kopie an mich schicken.

en: Mime Mail
de: Mime-E-Mail

en: You must check one or more recipients.
de: Sie müssen einen oder mehrere Empfänger wählen.

en: Default sender information
de: Standard Absender Informationen

en: Default sender name
de: Standard-Absendername

en: Text to be prepended to all messages
de: Text, der allen Nachrichten vorangestellt wird

en: Text to be appended to all messages
de: Text der an alle Nachrichten angehängt wird

en: Attachment location
de: Dateianhänge Verzeichnis

en: Respect user opt-outs.
de: Benutzer Opt-Outs beachten.

en: Headers
de: Kopfzeilen

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Character set
de: Zeichensatz

en: The message will be sent as plain text.
de: Die Nachricht wird im Klartext-Format versendet.

en: Mass Contact content added "%title".
de: Mass Contact Inhalt erstellt: "%title".

en: administer mass contact
de: Mass Contact verwalten

en: create mass_contact content
de: Mass Contact Inhalt erstellen

en: Category list
de: Kategorieliste

en: Message body
de: Nachrichtentext

en: Send as BCC (hide recipients)
de: Als BCC senden (Empfänger sind nicht sichtbar)

en: Your email address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Troubleshooting
de: Fehlersuche

en: HTML Mail
de: HTML-E-Mail

en: Add new category
de: Neue Kategorie hinzufügen

en: Set Permissions
de: Berechtigungen setzen

en: You must enter a valid email address.
de: Es muss eine gültige E-Mail-Adresse eingegeben werden.

en: Mass contact settings
de: E-Mail Massenversand Einstellungen

en: Menu structure
de: Menüstruktur

en: Opt-out options
de: Opt-out Optionen

en: Attachment #!number
de: Dateianhang #!number

en: A copy has been created as a node.
de: Eine Kopie wurde als Inhalt gespeichert.

en: The message to display to users when giving them the option to opt out
de: Nachricht die den Benutzern angezeigt wird, wenn sie die möglichkeit haben, sich per Opt-Out vom Empfang auszutragen.

en: HTML Settings
de: HTML Einstellungen

en: Message header
de: Nachrichten-Kopf

en: The default text format
de: Das Standard Textformat

en: Attachment Settings
de: Dateianhänge-Einstellungen

en: This module no longer supports attachments without the Mime Mail module, which can be found here: http://drupal.org/project/mimemail.
de: Dieses Modul unterstützt Dateianhänge nicht mehr ohne das MimeMail Modul, das Sie hier finden können: http://drupal.org/project/mimemail.

en: List current categories
de: Aktuelle Kategorien anzeigen

en: Configure the module
de: Das Modul konfigurieren

en: No users were in the selected category(ies), and therefore, the message was not sent.
de: Es gibt keine Benutzer in den gewählten Kategorien, sodass keine Nachricht versandt wurde.

en: Set permissions
de: Berechtigungen setzen

en: Configuration and setup
de: Konfiguration und Einstellungen

en: Miscelaneous information
de: Verschiedene Informationen

en: To have access to this URL, users must have this permission
de: Um auf diese URL zugreifen zu können, müssen Benutzer diese Berechtigung besitzen.

en: List the currently defined categories.
de: Die derzeit vorhandenen Kategorien auflisten.

en: Add a new category.
de: Neue Kategorie hinzufügen

en: Edit an existing category
de: Eine bestehende Kategorie bearbeiten

en: Delete an existing category.
de: Eine bestehende Kategorie löschen.

en: The main Mass Contact form for sending messages.
de: Das Haupt Mass Contact Formular zum Versenden von E-Mail Massenbenachrichtigungen.

en: Verify the permission set correctly.
de: Sicherstellen, dass die Berechtigungen korrekt gesetzt sind.

en: Drupal's !logs in the !reports.
de: Drupal's !logs in den !reports.

en: Drupal's log messages in the Reports section.
de: Drupals Protokollnachrichten im Berichte-Bereich.

en: Send messages with Mass Contact
de: Nachrichten mit Mass Contact versenden

en: Archive messages as content
de: Nachrichten als Inhalt archivieren

en: Send to users in the @category category
de: An Benutzer in der Kategorie @category versenden

en: Configure Mass Contact and set up categories of people to send mail to.
de: Mass Contact konfigurieren und Kategorien von Benutzern anlegen, denen E-Mails gesendet werden sollen.

en: A listing of all existing categories.
de: Eine Auflistung aller existierenden Kategorien.

en: Modify an existing category.
de: Eine bestehende Kategorie bearbeiten

en: Remove an existing category.
de: Eine bestehende Kategorie löschen

en: Configuration options for Mass Contact.
de: Konfigurationsmöglichkeiten für Mass Contact

en: Miscellaneous configuration options for Mass Contact.
de: Verschiedene Konfigurationsmöglichkeiten für Mass Contact.

en: Configuration options for the headers of the messages to be sent.
de: Konfigurationsoptionen für die Headerangaben (Kopfzeilen) der Nachrichten, die zukünftig gesendet werden.

en: Configuration options for the bodies of the messages to be sent.
de: Konfigurationsoptionen für die Inhalte der Nachrichten, die zukünftig gesendet werden.

en: Mass Contact message
de: Mass Contact Nachricht

en: The person who sent the message.
de: Der Benutzer, welcher diese Nachricht gesendet hat.

en: The Mass Contact category of users sent to.
de: Die Mass Contact Kategorie der empfangenden Benutzer.

en: The person or people the message was sent to.
de: Die Person, der die Nachricht gesendet wurde.

en: The person or people the message was blind copied to.
de: Die Person(en), denen die Nachricht per BCC gesendet wurde.

en: Any other headers that were created by the Mass Contact module.
de: Alle weiteren Headerangaben, die vom Mass Contact Modul erzeugt wurden.

en: The result of sending this message.
de: Das Ergebnis dieser Nachrichten-Versendung.

en: Any attachments that were included in the message.
de: Alle Dateianhänge, die der Nachricht angehängt wurden.

en: Reset all previously selected categories to <em>No</em>
de: Alle zuvor gewählten Kategorien zurücksetzen auf <em>keine</em>

en: Archive messages by saving a copy as a node
de: Nachrichten archivieren, indem eine Kopie als Inhalt gespeichert wird.

en: Send as BCC (hide recipients) by default
de: Als BCC senden (Empfänger nicht sichtbar) als Standard

en: Include category in subject line
de: Kategorien in Betreff einbinden

en: Recipients will be hidden from each other.
de: Empfänger werden voreinander ausgeblendet.

en: Recipients will NOT be hidden from each other.
de: Empfänger werden NICHT voreinander ausgeblendet.

en: Archive a copy of this message on this website
de: Eine Kopie dieser Nachricht auf der Website archivieren

en: A copy of this message will !not be archived on this website.
de: Eine Kopie dieser Nachricht wird !not auf dieser Website archiviert.

en: Administer Mass Contact
de: Mass Contact verwalten

en: Allows the user to add, change & delete categories and to change the administrative settings of Mass Contact.
de: Erlaubt es dem Benutzer, Kategorien hinzuzufügen, zu ändern und zu löschen und administrative Einstellungen am Mass Contact Modul vozurnehmen.

en: Allows the message sender to save an archive copy of the message as a node.
de: Erlaubt es dem Versender von Nachrichten, eine Kopie der Nachricht als Inhalt zu archivieren.

en: Attach files to messages
de: Dateien an die Nachricht anhängen

en: Allows the message sender to include attachments with the message.
de: Erlaubt es dem Versender von Nachrichten, Dateianhänge mit zu versenden.

en: Change default sender information
de: Standard Absender-Informationen anpassen

en: Override message archival setting
de: Nachrichten-Archivierungseinstellungen übersteuern.

en: Override BCC setting
de: BCC Einstellung übersteuern

en: Override default text format
de: Standard Textformat übersteuern

en: Allows the message sender to override the message body's default text format when creating the message.
de: Erlaubt es dem Versender, das Format des Nachrichtentextes vor dem Versand zu übersteuern.

en: Allows the user to send messages with the Mass Contact.
de: Erlaubt es dem Benutzer Massenbenachrichtigungen per Mass Contact zu versenden.

en: Send email messages using the following form.
de: Versenden Sie E-Mail Nachrichten über das folgende Formular.

en: Maximum number of recipients before splitting up the email
de: Maximale Anzahl an Empfängern, nach welcher der Versand aufgeteilt wird.

en: Allow users to opt-out of mass email messages
de: Erlaubt es Benutzern, sich per Opt-Out vom Empfang der Massenbenachrichtigung auszutragen.

en: Default sender email address
de: Standard Absender E-Mail Adresse

en: [current-user:name] has sent you a group email from [site:name].
de: [current-user:name] hat Ihnen eine Massenbenachrichtigung von der Webseite [site:name] gesendet.

en: You were sent a group email from @site.
de: Sie haben eine Massenbenachrichtigung von @site erhalten.

en: Send a mass email message
de: Eine Massenbenachrichtigung senden

en: send mass contact email messages
de: Mass Contact E-Mail Nachrichten senden

en: Opt-out of mass email messages
de: Von Massen-Benachrichtigungen ausschließen (Opt-Out)

en: Opt-out of mass email messages to the %category category.
de: Von Massen-Benachrichtigungen der Kategorie %category ausschließen (Opt-Out)

en: Send an email message to multiple users of this website.
de: Eine E-Mail Nachricht an mehrere Benutzer dieser Website senden.

en: Archived copies of mass email messages sent from this site.
de: Archivierte Kopien von Mass Contact Nachrichten, die von dieser Seite verschickt wurden.

en: Roles: %roles
de: Rollen: %roles

en: Taxonomy terms: %terms
de: Taxonomiebegriffe: %terms

en: Taxonomy vocabulary: %vocabulary
de: Taxonomie-Vokabulare: %terms

en: Your message was successfully sent to a total of @total email addresses.
de: Ihre Nachricht wurde erfolgreich an alle @total E-Mail Adressen gesendet.
