Math Field (7.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Prefix
fr: Préfixe

en: Suffix
fr: Suffixe

en: Fields
fr: Champs

en: Scale
fr: Échelle

en: Text field
fr: Champ texte

en: Precision
fr: Précision

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
fr: Le nombre total de chiffres à stocker dans la base de données, en incluant ceux à droite de la virgule.

en: The number of digits to the right of the decimal.
fr: Nombre de chiffres à la droite du marqueur décimal.

en: Decimal marker
fr: Séparateur de décimales

en: Decimal point
fr: Marqueur décimal

en: Comma
fr: Virgule

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
fr: Définir une chaîne préfixant la valeur comme par exemple '$ ' ou '&euro;'. Laisser vide pour ne rien ajouter. Laisser vide pour ne pas préfixer. Séparer les valeurs du singulier et du pluriel avec un pipe ('gramme|grammes').

en: Read-only
fr: Lecture seule

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
fr: Défini une chaîne qui doit être suffixée par une valeur telle que 'm ' ou 'kb/s'. Laisser vide pour ne rien ajouter. Séparer les valeurs singulier et pluriel avec un pipe, par exemple : ('mètre|mètres').
