Math Field (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Fields
de: Felder

en: Scale
de: Skalierung

en: Text field
de: Textfeld

en: Precision
de: Genauigkeit

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
de: Die gesamte Anzahl der in der Datenbank zu speichernden Stellen, einschließlich der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen.

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: Decimal marker
de: Dezimalzeichen

en: Decimal point
de: Dezimalpunkt

en: Comma
de: Komma

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
de: Geben Sie eine Zeichenfolge an, die dem Wert vorangestellt werden soll, z.B. '$' oder '&euro'. Lassen Sie es leer für keinen Wert. Trennen Sie Ein- und Mehrzahl mit dem Pipe-Zeichen ('pound|pounds').

en: Read-only
de: Schreibgeschützt

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
de: Definiere eine Zeichenkette, die dem Wert nachgestellt werden soll (z.B.: "MB", "km/h"). Für "kein Suffix" leer lassen. Angabe von Singular- und Pluralform durch einen senkrechten Strich getrennt ("Tag|Tage").
