MD Foto (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Block title
de: Blocktitel

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Size
de: Größe

en: none
de: keine

en: Help
de: Hilfe

en: Font
de: Schriftart

en: Default
de: Standard

en: Page title
de: Seitentitel

en: Footer
de: Fußzeile

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Georgia
de: Georgien

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Korean
de: Koreanisch

en: Node title
de: Beitragtitel

en: Breadcrumb settings
de: Pfadnavigations-Einstellungen

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Show home page link in breadcrumb
de: Link zur Startseite in der Pfadnavigation

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
de: Fügen Sie ein Trennzeichen am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Fixed
de: Statisch

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Link style
de: Link-Stil

en: Hover color
de: Farbe beim Überfahren mit dem Mauszeiger

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: No repeat
de: Keine Wiederholung

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Overlay color
de: Überlagerungsfarbe

en: German
de: Deutsch

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Inherit
de: Vererben

en: Only in admin section
de: Nur im Verwaltungsbereich

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation direkt vor dem Titel steht.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
de: Fügt den Titel am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation nicht direkt vor dem Titel steht.

en: Light
de: Hell

en: What additional information should be displayed on your search results page?
de: Welche zusätzlichen Informationen sollen auf Ihren Suchergebnisseiten angezeigt werden?

en: Display text snippet
de: Textausschnitt anzeigen

en: Display content type
de: Inhaltstyp anzeigen

en: Display author name
de: Den Namen des Autors anzeigen

en: Display posted date
de: Anzeige des Verfassungsdatums

en: Display comment count
de: Anzahl der Kommentare anzeigen

en: Display attachment count
de: Anzahl der Anhänge anzeigen

en: Use custom settings for each content type instead of the default above
de: Benutzerdefinierte Einstellungen für jeden Inhaltstypen statt des Standard-Modus verwenden

en: Annotation
de: Anmerkung

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Background repeat
de: Hintergrundwiederholung

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Highlight
de: Hervorheben

en: inline
de: Inline

en: Right Top
de: Rechts oben

en: Left Top
de: Links oben

en: Right Bottom
de: Rechts unten

en: Left Bottom
de: Links unten

en: Right Center
de: Rechts zentriert

en: Left Center
de: Links zentriert

en: Scroll
de: Bildausschnitt vertikal verschieben

en: Background position
de: Hintergrundposition

en: bold
de: fett

en: Layout style
de: Anordnung

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Dark
de: Dunkel

en: Box Count
de: Zähler

en: Button Count
de: Schaltfläche Zähler

en: Small (15px)
de: Klein (15px)

en: Medium (20px)
de: Mittel (20px)

en: Tall (60px)
de: Groß (60px)

en: Google +1 button
de: Google +1 Schaltfläche

en: italic
de: kursiv

en: Sidebar position
de: Seitenleistenposition

en: Background Attachment
de: Angefügtes Hintergrundbild

en: Repeat X
de: X wiederholen

en: Repeat Y
de: Y wiederholen

en: Center Center
de: Mitte zentriert

en: Center Top
de: Mitte oben

en: Center Bottom
de: Mitte unten

en: Text style
de: Text Style

en: Strikethrough
de: Durchgestrichen
