MD Foto (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (75 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: Block title
es: Título del bloque

en: Yes
es: Sí

en: Size
es: Tamaño

en: none
es: ninguno

en: Help
es: Ayuda

en: Font
es: Fuente

en: Default
es: Por defecto

en: Page title
es: Título de la página

en: Footer
es: Pie de página

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Navigation
es: Navegación

en: Repeat
es: Repetir

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: English
es: Inglés

en: French
es: Francés

en: Italian
es: Italiano

en: Spanish
es: Español

en: Japanese
es: Japonés

en: Korean
es: Coreano

en: Node title
es: Título del nodo

en: Breadcrumb settings
es: Opciones de enlaces de ayuda a la navegación

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Show home page link in breadcrumb
es: Mostrar la página principal en los enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Fixed
es: Fijo

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Link style
es: Estilo de enlace

en: Standard
es: Estándar

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: No repeat
es: Ninguna repetición

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: German
es: Alemán

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Content bottom
es: Contenido inferior

en: Inherit
es: Heredar

en: Only in admin section
es: Sólo en la sección de administración

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Light
es: Fina

en: What additional information should be displayed on your search results page?
es: ¿Qué información adicional se debe mostrar en su página de resultados de búsqueda?

en: Display text snippet
es: Mostrar fragmentos de texto

en: Display content type
es: Mostrar tipo de contenido

en: Display author name
es: Mostrar nombre del autor

en: Display posted date
es: Mostrar fecha de publicación

en: Display comment count
es: Mostrar número de comentarios

en: Display attachment count
es: Mostrar recuento de adjuntos

en: Main menu
es: Menú principal

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Highlight
es: Destacado

en: bold
es: negrita

en: Layout style
es: Estilo de diseño

en: Highlighted
es: Destacado

en: Color Scheme
es: Combinación de Colores

en: No count
es: Sin contador

en: Dark
es: Oscuro

en: Published by !username on !datetime
es: Publicado por !username el !datetime

en: Small (15px)
es: Pequeño (15px)

en: Medium (20px)
es: Mediano (20px)

en: Standard (24px)
es: Estándar (24px)

en: Tall (60px)
es: Alto (60px)

en: Google +1 button
es: Botón Google +1

en: italic
es: cursiva

en: Vertical count
es: Contador vertical

en: Horizontal count
es: Contador horizontal
