MD Minimal (7.x-1.3) - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisée

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Rebuild theme registry on every page.
fr: Reconstruire le registre du thème sur chaque page.

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
fr: Lors des développements de thèmes, il peut être très utile de continuellement <a href="!link">reconstruire le registre du thème</a>. ATTENTION : ceci peut avoir un effet néfaste sur les performances globales et doit être désactivé en production.

en: Theme Specific Settings
fr: Paramètres spécifiques au thème

en: Jump to Navigation
fr: Aller directement à la navigation
