Media (7.x-1.4) - en to ru translation catalogue (155 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: all
ru: все

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: none
ru: нет

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: View
ru: Просмотр

en: Updated
ru: Обновлено

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Upload
ru: Закачать

en: All
ru: Все

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Directory
ru: Каталог

en: Other
ru: Другое

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Original
ru: Оригинал

en: No items selected.
ru: Нет выбранных элементов.

en: Add file
ru: Добавить файл

en: Match type
ru: Тип соответствия

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: options
ru: параметры

en: Allowed file extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: image
ru: изображение

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: File types
ru: Типы файлов

en: Select
ru: Выбрать

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: File display
ru: Отображение файла

en: Any
ru: Любой

en: About
ru: Информация

en: Importing
ru: Импортирование

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
ru: Файл %file не удается сохранить. Возникла неизвестная ошибка.

en: The specified file %name could not be uploaded.
ru: Указанный файл %name не может быть загружен.

en: File upload error.
ru: Ошибка при загрузке файла.

en: Allowed extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Uses
ru: Использование

en: File preview
ru: Просмотр файла

en: manage fields
ru: управление полями

en: Library
ru: Библиотека

en: Private files
ru: Приватные файлы

en: manage display
ru: управление отображением

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
ru[0]: Вы уверены, что хотите удалить это?
ru[1]: Вы уверены, что хотите удалить всё это?
ru[2]: Вы уверены, что хотите удалить всё это?

en: <em>Edit @type</em> @title
ru: <em>Редактирование </em> @title <em>(@type)</em>

en: Public files
ru: Общие файлы

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: No media available.
ru: Мультимедийных файлов не найдено.

en: The file @title is in use and cannot be deleted.
ru: Файл @title сейчас используется и не может быть удален.

en: The file @title was not deleted due to an error.
ru: Файл @title не был удален из-за ошибки.

en: File @title was deleted
ru: Файл @title был удален

en: Other match type value
ru: Значение другого типа соответствия

en: Allowed streams
ru: Разрешенные потоки

en: Allowed mimetypes
ru: Разрешенные mime-типы

en: You may optionally enter one or more allowed file mimetypes for this Media type, if appropriate, separating each with a space. You may use a regular expression for matching, such as %image_match (which would match any mimetype beginning with %image) or %any_match, which would match any file mimetype.
ru: Можно ввести одно или несколько допустимых mime-типов для этого типа медиа, при необходимости, разделяя их пробелом. Вы можете использовать регулярные выражения для сравнения, например %image_match (которая будет соответствовать любому mime-типу начиная с %image) или %any_match, который будет соответствовать любому файловому mime-типу.

en: You may optionally enter one or more allowed file extensions for this Media type, if appropriate, separating each with a space (and no dots).
ru: Можно ввести одно или несколько допустимых расширений файлов для данного типа медиа, при необходимости, разделяя их пробелами (а также без точек).

en: The @label media type has been saved.
ru: Тип медиа @label был сохранён.

en: This field stores a reference to a multimedia asset.
ru: В этом поле хранится ссылка на мультимедийный ресурс.

en: Allowed URI schemes
ru: Допустимые URL схемы

en: URI schemes include public:// and private:// which are the Drupal files directories, and may also refer to remote sites.
ru: Схемы URI, включая схемы public:// и private://, которые являются drupal-каталогами с файлами. Можно также ссылаться на внешние сайты (vimeo, youtube).

en: Embedding %filename
ru: Встраивание %filename

en: Alternate text a user will see if the image is not available
ru: Альтернативный текст, который увидит пользователь, если изображение не доступно

en: media
ru: медиа

en: Upload a new file
ru: Загрузить новый файл

en: The file @name was uploaded
ru: Файл @name был загружен

en: An error occurred and no file was uploaded.
ru: Произошла ошибка и файл не был загружен.

en: Thumbnail for !filename.
ru: Миниатюра для !filename.

en: Media Repository
ru: Хранилище медиа

en: Administer media
ru: Управлять медиа

en: View media
ru: Просмотреть медиа

en: View all media files.
ru: Просмотреть все медиафайлы.

en: Edit media
ru: Редактировать медиа

en: Edit all media files.
ru: Редактировать все медиафайлы.

en: Display as a list.
ru: Отображать как список.

en: Display as thumbnails.
ru: Показать как миниатюры.

en: Manage files used on your site.
ru: Управление файлами, используемыми на вашем сайте.

en: Media browser
ru: Медиабраузер

en: Provides the core Media API
ru: Предоставляет ядро Media API

en: Import these files?
ru: Импортировать эти файлы?

en: The provided directory does not exist.
ru: Предоставляемая директория не существует.

en: No files were found in %directory matching %pattern
ru: В папке %directory по совпадениям %pattern файлов не найдено

en: URL or embed code
ru: URL или код для встраивания

en: Import media
ru: Импортировать медиа

en: Import files into your media library.
ru: Импортировать файлы в вашу медиабиблиотеку.

en: Add media
ru: Добавить медиа

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
ru: Введите расширения через пробел или запятую. Не используйте точку перед расширением.

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Media file selector
ru: Выбор медиа файла

en: The file %title is in use and cannot be deleted.
ru: Файл %title сейчас используется и не может быть удален.

en: Start upload
ru: Начать загрузку

en: Click to edit details
ru: Нажмите для редактирования деталей

en: Import media files from the local filesystem
ru: Импорт медиа файлов с локальной файловой системы

en: Simple file importer
ru: Простой импорт файлов

en: @type media type settings
ru: Настройки медиа @type

en: %url could not be added.
ru: %url не может быть добавлен.

en: Unable to handle the provided embed string or URL.
ru: Невозможно обработать предоставленную строку для встраивания, или URL.

en: Provides an API for accessing media on various internet services
ru: Предоставляет API для доступа к медиа на различных интернет-сервисах

en: Add media from remote services
ru: Добавить медиа с удаленных сервисов

en: Media module install is not complete. <a href="@type_rebuild_link">Finish the install</a>.
ru: Модуль Media установлен не до конца. <a href="@type_rebuild_link">Завершите установку</a>.

en: Media browser settings
ru: Настройки медиабраузера

en: Configure the behavior and display of the media browser.
ru: Настроить поведение и отображение медиабраузера.

en: Rebuild type information for media
ru: Перестроить информацию о типах мультимедиа

en: In case there are files in file_managed w/o a type, this function rebuilds them
ru: В случае, когда есть файлы в file_managed без типа, эта функция перестроит их

en: Media browser theme
ru: Тема оформления медиабраузера

en: File extensions which are accepted in the media browser.  Use spaces to separate (e.g. "jpg gif pdf doc"). <br/><em>Note that this can be overriden on a per-field basis when creating multimedia asset fields and files of certain extensions cannot be embedded at this time.</em>
ru: Расширения файлов, которые принимаются медиабраузером. Используйте пробел для разделения (например, "jpg gif pdf doc").<br /><em>Имейте в виду, что это может быть переопределено для каждого поля при создании мультимедийных полей, и в это время файлы с определенными расширениями не могут быть вставлены.</em>

en: View mode: %mode
ru: Режим представления: %mode

en: manage file display
ru: управление отображением файла

en: No file types available.
ru: Нет доступных типов файлов.

en: Display precedence order
ru: Показывать в порядке приоритета

en: When a file is uploaded to this website, it is assigned one of the following types, based on what kind of file it is.
ru: Когда файл загружается на этот сайт, ему присваивается один из следующих типов, основываясь на том, что это за файл.

en: Manage file types
ru: Управлять типами файлов

en: Manage file display
ru: Управлять отображением файла

en: File view mode
ru: Режим просмотра файла

en: File view mode: @view_mode
ru: Режим просмотра файла: @view_mode

en: Error retrieving XML from %url: %error
ru: Ошибка получения XML из %url:%error

en: Cannot continue, nothing selected
ru: Не могу продолжить, ничего не выбрано

en: Error getting media.
ru: Ошибка при получении медиа.

en: URL or Embed code
ru: URL или Код для встраивания

en: Input a url or embed code from one of the listed providers.
ru: Введите ссылку или код для встраивания от одного из перечисленных поставщиков.

en: Allowed file extensions for uploaded files
ru: Разрешенные расширения для загружаемых файлов.

en: All files in the system have been assigned types. Media installation complete.
ru: Всем файлам в системе были назначены типы. Установка Media завершена.

en: This process is required when installing media on an existing site. Media needs to scan through existing files and identify the file type. <br/><strong>Update types for @file files?</strong>
ru: Этот процесс необходим при установке модуля Media на уже существующий сайт. Media должен просканировать существующие файлы и определить тип файла. <br /><strong>Обновить типы для файлов @file?</strong>

en: Allowed remote media types
ru: Разрешенные удаленные медиа типы

en: Media types which are allowed for this field when using remote streams.
ru: Медиа типы которым разрешено использовать удаленные потоки для этого поля.

en: The file directory @dir does not exist or is not writable. Please contact an administrator.
ru: Папка файла @dir не существует или не доступна для записи. Свяжитесь с администратором.

en: file from !field_name
ru: файл из !field_name

en: There is nothing in your media library. Select the Upload tab above to add a file.
ru: Ничего нет в вашей медиабиблиотеке. Выберите выше вкладку Загрузить для добавления файла.

en: Select media
ru: Выбор медиа

en: Remove media
ru: Удалить медиа

en: no file types selected
ru: нет выбранных типов файлов

en: Supported providers
ru: Поддерживаемые провайдеры
