Media (7.x-3.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (69 entries)

en: Submit
pt: Enviar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: more
pt: mais

en: File information
pt: Informação do ficheiro

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: None
pt: Nenhum

en: Use count
pt: Nº de Utilizações

en: Weight
pt: Peso

en: Link
pt: Ligação

en: Center
pt: Centrar

en: none
pt: nenhum

en: Preview
pt: Pré-visualização

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Default
pt: Predefinido

en: Display
pt: Mostrar

en: Upload
pt: Carregar ficheiro

en: file
pt: ficheiro

en: File ID
pt: ID do ficheiro

en: File name
pt: Nome do ficheiro

en: Original image
pt: Imagem original

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Desc
pt: Descendente

en: Directory
pt: Diretório

en: Position
pt: Posição

en: Pattern
pt: Padrão

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Migrate
pt: Migrar

en: Apply
pt: Aplicar

en: Select
pt: Selecionar

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
pt: Não foi possível guardar o ficheiro %file. Ocorreu um erro desconhecido.

en: No files available.
pt: Sem ficheiros disponíveis.

en: Uses
pt: Usos

en: Upload date
pt: Data de carregamento

en: Displays rows as an HTML list.
pt: Mostrar linhas como uma lista de HTML.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: The file upload failed. %upload
pt: O carregamento do ficheiro falho. %upload

en: An unrecoverable error occurred. The uploaded file likely exceeded the maximum file size (@size) that this server supports.
pt: Ocorreu um erro irrecuperável. O ficheiro enviado provavelmente excedeu o tamanho máximo do ficheiro (@size) que este servidor suporta.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
pt: Subdiretório opcional dentro da diretório de destino de carregamento, onde os ficheiros serão armazenados. Não inclua barras nem no início nem no fim do caminho.

en: Include file in display
pt: Incluir ficheiro na exibição

en: The description may be used as the label of the link to the file.
pt: A descrição pode ser usada como etiqueta da ligação para o ficheiro.

en: <em>Edit @type</em> @title
pt: <em>Editar @type</em> @title

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
pt: Separe as extensões com um espaço ou vírgula e não inclua o ponto no início.

en: None (original image)
pt: Nenhuma (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Weight for new file
pt: Peso para o novo ficheiro

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: User who uploaded
pt: Utilizador que carregou

en: file from !field_name
pt: Ficheiro de !field_name
