Media crop (7.x-1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Compatibility
pt: Compatibilidade

en: About
pt: Sobre

en: Image generation in progress. Try again shortly.
pt: Geração de imagem em curso. Tente novamente em breve.

en: Error generating image.
pt: Erro ao gerar a imagem.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
pt: Não foi possível gerar a imagem proveniente da localizada em %path.

en: Failed to create style directory: %directory
pt: Falha ao criar o directório de estilo: %directory

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
pt: O ficheiro de imagem armazenado em cache %destination já existe. Poderá existir um problema com as suas permissões de reescrita.

[ctx: Media crop]
en: Rotate left
pt: Rodar para a esquerda

[ctx: Media crop]
en: Rotate right
pt: Rodar para a direita

[ctx: Media crop]
en: Image crop
pt: Cortar imagem
