Media Embedded (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: None
de: Keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: Text Formatter
de: Textanzeigeformat

en: Allowed media types
de: Erlaubte Medienarten

en: Media types which are allowed for this field
de: Für dieses Feld erlaubte Medienarten

en: Allowed URI schemes
de: Erlaubte URI-Schemen

en: URI schemes include public:// and private:// which are the Drupal files directories, and may also refer to remote sites.
de: URI-Schemen beinhalten public:// und private://, welche Drupal-Dateiverzeichnisse sind, sie können sich aber auch auf entfernte Websites beziehen.

en: File view mode
de: Dateibetrachtungsmodus

en: File view mode: @view_mode
de: Dateibetrachtungsmodus: @view_mode

en: Media Field Association
de: Zuordnung des Mediafeldes

en: Media field to use to save the converted links. To deactivate, choose option "None".
de: Das Media-Feld, das benutzt wird, um den umgewandelten Link zu speichern. - Keine - Wählen, um diese Option zu deaktivieren.

en: Adds links from a text field as media files into the media field.
de: fügt Links aus einen Textfeld als Mediendatei in ein Media-Feld ein.

en: Overlay Formatter
de: Overlay-Anzeigeformat

en: A Formatter to display the linked media fields as preview at the bottom of the node. If you click on the preview, an overlay will be loaded with the media field.
de: Ein Format zum Anzeigen des verlinkten Medienfeldes als Vorschau am Ende des Inhalts. Wenn auf die Vorschau geklickt wird, wird ein Overlay mit dem Medienfeld geladen.

en: Replace Media URLs
de: Media-URLs ersetzen

en: Media embedded text settings
de: Media-Embedded-Texteinstellungen

en: A Formatter to replace the URLs that are linked to Media fields, needs the URL Filter.
de: Ein Format, mit dem die Art und Weise bestimmt werden kann, in der URLs die auf Media-Felder verlinken ersetzt werden können. HIerfür wird der URLs-Filter benötogt.

en: Hide media embedded
de: Media-Embedded ausblenden

en: Media Embedded Links
de: Media-Embedded-Links

en: Allow editing
de: Bearbeiten zulassen

en: Allow the user to see and edit the media fields that are detected by Media Embedded Links (only for testing and debugging purposes).
de: Dem Benutzer gestatten das Medienfeld anzuzeigen und zu bearbeiten, das vom Media-Embedded-Links-Modul erkannt wird. (nur zu Test- und Debugging-Zwecken).

en: Hide Widget
de: Steuerelement ausblenden

en: A widget for the media field that adds the option to hide the linked media fields.
de: Ein Steuerelement für das Feld des Media-Moduls, das die Option hinzufügt, verlinkte Medienfelder auszublenden.
