Media Gallery (7.x-1.0-beta5) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Block settings
de: Blockeinstellungen

en: View
de: Ansicht

en: Remove file
de: Datei entfernen

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Gallery
de: Galerie

en: Number of rows
de: Anzahl der Zeilen

en: Gallery settings
de: Galerie-Einstellungen

en: Media
de: Medien

en: Updated term %term.
de: Der Begriff %term wurde aktualisiert.

en: Attribution
de: Namensnennung

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Next »
de: Weiter »

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Edit gallery
de: Galerie bearbeiten

en: <em>Edit @type</em> @title
de: <em>@type bearbeiten</em> @title

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Download original image
de: Originalbild herunterladen

en: Edit media
de: Medien bearbeiten

en: Media Gallery
de: Mediengalerie

en: Add media
de: Medien hinzufügen

en: Gallery thumbnail
de: Galerien-Miniaturansicht

en: Gallery lightbox
de: Galerie-Bildbetrachter

en: Gallery detail
de: Galeriedetail

en: Block thumbnail
de: Block-Miniaturansicht

en: Collection thumbnail
de: Sammlung-Bildervorschau

en: Value of field "@field" in the containing gallery
de: Werte des Feldes „@field“ in der beinhaltenden Galerie.

en: Show media on a full page
de: Medien auf einer ganzen Seite anzeigen

en: Do not show title and description
de: Titel und Beschreibung nicht anzeigen

en: Show title and description
de: Titel und Beschreibung anzeigen

en: Nothing
de: Nichts

en: Title and license
de: Titel und Lizenz

en: Show title on hover
de: Titel beim drüberfahren mit der Maus anzeigen

en: Show title below
de: Titel darunter anzeigen

en: Show nothing
de: Nichts anzeigen

en: Do not allow downloading of the original image
de: Herunterladen des Originalbildes nicht erlauben

en: Allow downloading of the original image
de: Herunterladen des Originalbildes erlauben

en: Do not create a block of most recently added media
de: Keinen Block mit den zuletzt hinzugefügten Medien erstellen

en: Create a block of most recently added media
de: Einen Block aus den zuletzt hinzugefügten Medien erstellen

en: None (all rights reserved)
de: Keine (alle Rechte vorbehalten)

en: Attribution, Non-Commercial, Share Alike
de: Namensnennung, Keine kommerzielle Nutzung, Weitergabe unter gleichen Bedingungen

en: Attribution, Non-Commercial
de: Namensnennung, Keine kommerzielle Nutzung

en: Attribution, Non-Commercial, No Derivative Works
de: Namensnennung, Keine kommerzielle Nutzung, Keine Bearbeitung

en: Attribution, Share Alike
de: Namensnennung, Weitergabe unter gleichen Bedingungen

en: Attribution, No Derivative Works
de: Namensnennung, Keine Bearbeitung

en: No galleries have been set up yet. <a href="@link">Add a gallery.</a>
de: Es wurden bisher keine Galerien erstellt. <a href="@link">Galerie hinzufügen.</a>

en: An unexpected error occurred. Please try again later.
de: Ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Are you sure you want to remove %file from the gallery %gallery?
de: Möchten Sie die Datei %file wirklich aus der Galerie %gallery entfernen?

en: The file will still be available in the media library to use elsewhere on this site.
de: Die Datei wird weiterhin in der Medienbibliothek verfügbar sein und kann an anderer Stelle dieser Website genutzt werden.

en: The file %file was removed from the gallery.
de: Die Datei %file wurde von der Galerie entfernt.

en: <em>Edit media for</em> @title
de: <em>Medien bearbeiten für</em> @title

en: View larger image
de: Größeres Bild anzeigen

en: Watch video
de: Video ansehen

en: View detail page
de: Details ansehen

en: « Previous
de: « Zurück

en: Edit all galleries
de: Alle Galerien bearbeiten

en: Administer media galleries
de: Medien-Galerien verwalten

en: A flexible gallery of media.
de: Eine flexible Mediengalerie.

en: Create a gallery of thumbnails including custom display settings.  Once your gallery is saved, your media can be added.
de: Eine Miniaturbilder-Galerie einschließlich benutzerdefinierter Anzeigeeinstellungen erstellen. Sobald die Galerie gespeichert ist, können die Medien hinzugefügt werden.

en: Recent gallery items: !title
de: Neueste Galerie Elemente: !title

en: Show the complete gallery
de: Zeige die komplette Galerie

en: Media gallery block
de: Medien-Galerieblock

en: Presentation settings
de: Präsentationseinstellungen

en: The following settings affect the "All galleries" page, which shows a thumbnail of every gallery created.
de: Die folgenden Einstellungen betreffen die Seite „alle Galerien“, die eine Vorschau jeder Galerie zeigt.

en: "All galleries" URL
de: "Alle Galerien" URL

en: "All galleries" layout settings
de: Layouteinstellungen für „alle Galerien“

en: The gallery settings have been saved.
de: Die Galerie-Einstellungen wurden gespeichert.

en: Configure settings for the "All galleries" page.
de: Konfigurationseinstallungen für die Seite „Alle Galerien“.

en: Gallery sort callback
de: Callback der Galerienensortierung

en: %field_name already exists and is not of type %type. Installation cannot continue. Please remove this field or change its type.
de: %filed_name besteht schon und hat nicht den Typ %type. Die Installation kann nicht fortgesetzt werden. Bitte löschen Sie dieses Feld oder ändern Sie seinen Typ.

en: Gallery media
de: Galerie-Medien

en: Gallery format
de: Galerieformat

en: Media information
de: Medieninformation

en: Display a "download original image" link
de: Link „Originalbild herunterladen“ anzeigen

en: Default license settings
de: Standard Lizenzeinstellungen

en: Choose a default <a href="http://creativecommons.org">@cc_link</a> license for all Gallery media. Later you can change the license for each piece of media.
de: Wählen Sie einen Standard für die <a href="http://creativecommons.org">@cc_link</a>-Lizenz für allen Galerie-Medien. Sie können später die Lizent für jedes einzelne Medium ändern.

en: License settings for this media
de: Lizenzeinstellungen für dieses Medienelement

en: Select a <a href="http://creativecommons.org" target="_new">Creative Commons</a> license for others who use this media.
de: Wählen Sie eine <a href="http://creativecommons.org" tsarget="_new">Creative Commons</a> Lizenz für die Anwender dieser Mediendatei.

en: Groups of rich media galleries
de: Gruppen von „Rich-Media“-Galerien

en: resume slideshow
de: Slideshow fortsetzen

en: Item @current of @total
de: Element @current von @total

en: <span>@num image</span> | <span>@num images</span>
de[0]: <span>@num Bild</span>
de[1]: <span>@num Bilder</span>

en: <span>@num video</span> | <span>@num videos</span>
de[0]: <span>@num Video</span>
de[1]: <span>@num Videos</span>

en: <span>@num other item</span> | <span>@num other items</span>
de[0]: <span>@num anderes Item</span>
de[1]: <span>@num andere Items</span>

en: Remove from gallery
de: Entfernen aus der Galerie

en: The original file remains in your <a href="@library">media library</a>.
de: Die ursprüngliche Datei bleibt in Ihrer <a href="@library">Medienbibliothek</a>.

en: « Back to gallery
de: « Zurück zur Galerie

en: stop slideshow
de: Slideshow anhalten

en: Item !current of !total
de: Element !current von !total
