Media Gallery (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Download
es: Descargar

en: Edit
es: Editar

en: Block settings
es: Opciones de bloque

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: You are not authorized to access this page.
es: No tiene permiso para visitar esta página.

en: Remove file
es: Eliminar archivo

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Gallery
es: Galería

en: Number of rows
es: Número de filas

en: Gallery settings
es: Preferencias de galerías

en: Media
es: Multimedia

en: Updated term %term.
es: Se actualizó el término %term.

en: Attribution
es: Atribución

en: Not enabled
es: No activado

en: Next »
es: Siguiente »

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Edit gallery
es: Editar galería

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Download original image
es: Descargar la imagen original

en: Edit media
es: Editar contenido multimedia

en: Media Gallery
es: Galería multimedia

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: Gallery thumbnail
es: Miniatura de la galería.

en: Gallery detail
es: Detalle de la galería.

en: Show media on a full page
es: Muestra el contenido multimedia en el nodo completo

en: Show media in a lightbox
es: Muestra el contenido multimedia en un lightbox

en: Do not show title and description
es: No mostrar título y descripción.

en: Show title and description
es: Muestra el título y la descripción

en: Nothing
es: Nada

en: Title and license
es: Título y licencia

en: Show title on hover
es: Mostrar el título cuando se pase el ratón por encima

en: Show title below
es: Mostrar el título a continuación

en: Show nothing
es: No mostrar

en: Do not allow downloading of the original image
es: No permitir la descarga de la imagen original

en: Allow downloading of the original image
es: Permitir la descarga de la imagen original

en: Create a block of most recently added media
es: Crea un bloque del contenido multimedia más recientemente añadido

en: None (all rights reserved)
es: Ninguna (todos los derechos reservados)

en: The file will still be available in the media library to use elsewhere on this site.
es: El archivo seguirá estando disponible en la biblioteca multimedia para ser usado en cualquier lugar del sitio.

en: The file %file was removed from the gallery.
es: El archivo %file ha sido eliminado de la galería.

en: View larger image
es: Ver imagen más grande

en: Watch video
es: Ver vídeo

en: View detail page
es: Ver la página de detalle

en: « Previous
es: Anterior

en: Edit all galleries
es: Editar todas las galerías

en: "Add media" link
es: Enlace "Añadir contenido multimedia"

en: Administer media galleries
es: Administrar galerías multimedia

en: A flexible gallery of media.
es: Una flexible galería multimedia.

en: Create a gallery of thumbnails including custom display settings.  Once your gallery is saved, your media can be added.
es: Crea una galería de miniaturas con configuración personalizable. Una vez que se ha guardado la galería, se podrán añadir contenidos multimedia.

en: Recent gallery items: !title
es: Elementos recientes de la galería: !title

en: Show the complete gallery
es: Mostrar la galería completa

en: Presentation settings
es: Opciones de presentación

en: The following settings affect the "All galleries" page, which shows a thumbnail of every gallery created.
es: Las siguientes opciones afectan a la página "Todas las galerías", que muestra una miniatura por cada galería creada.

en: "All galleries" URL
es: URL "Todas las galerías"

en: "All galleries" layout settings
es: Opciones de visualización de "Todas las galerías"

en: The gallery settings have been saved.
es: Se han guardado las preferencias de la galería.

en: Configure settings for the "All galleries" page.
es: Configurar las preferencias de la página "Todas las galerías".

en: %field_name already exists and is not of type %type. Installation cannot continue. Please remove this field or change its type.
es: %field_name ya existe y no es del tipo %type. No se puede continuar la instalación. Por favor, elimine éste campo o cambie su tipo.

en: Gallery media
es: Contenido multimedia de la galería

en: Gallery format
es: Formato de la galería.

en: Media information
es: Información multimedia

en: Display a "download original image" link
es: Muestra un enlace "descarga la imagen original"

en: Gallery collection
es: Colección de la galería

en: Gallery information
es: Información de las galerías

en: Default license settings
es: Preferencias por defecto de la licencia

en: File view mode
es: Modo de visualización de archivos

en: No galleries have been set up yet.
es: No galleries have been set up yet.
    No se ha configurado ninguna galería aún.
