MediaElement (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Download
de: Herunterladen

en: Tracks
de: Titel

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Loop
de: Schleife

en: Do not display
de: Nicht anzeigen

en: Duration
de: Dauer

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Current time
de: Aktuelle Zeit

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Show description
de: Beschreibung anzeigen

en: Progress
de: Fortschritt

en: Initial volume
de: die Grundlautstärke

en: Preload
de: Im Voraus laden

en: The MediaElement.js library is not installed. Please download the library from <a href="!url">MediaElementjs.com</a> and place it in your libraries folder.
de: Die MediaElement.js-Bibliothek ist nicht installiert. Bitte laden Sie die Bibliothek von <a href="!url">MediaElementjs.com</a> herunter und legen Sie sie in Ihrem Bibliotheksordner ab.

en: Enable MediaElement.js site wide
de: MediaElement.js standortweit aktivieren

en: Settings for MediaElement.js integration with Drupal
de: Einstellungen für die Integration von MediaElement.js in Drupal

en: Provide MediaElement.js to be used on the entire site or just with Filefields.
de: Stellen Sie MediaElement.js zur Verfügung, das auf der gesamten Website oder nur mit Filefields verwendet werden kann.

en: Download Link
de: Link zum Herunterladen

en: Download Link Text
de: Text des Links zum Herunterladen

en: Controls on the control bar.
de: Steuerelemente in der Kontrollleiste.

en: Play/pause button
de: Wiedergabe/Pause-Taste

en: Number between 0 and 1.
de: Zahl zwischen 0 und 1.

en: Above element
de: Oberes Element

en: Below element
de: Unteres Element

en: Specify width unit using px or %. Valid examples (enter without quotes): "100%" or "345px"
de: Geben Sie die Breiteneinheit mit px oder % an. Gültige Beispiele (ohne Anführungszeichen eingeben): "100%" oder "345px"

en: Specify height unit using px or %. Valid examples (enter without quotes): "100%" or "345px"
de: Geben Sie die Höheneinheit in px oder % an. Gültige Beispiele (ohne Anführungszeichen eingeben): "100%" oder "345px"

en: Provide a hint to the user agent about whether it should pre-load the media resource.
de: Geben Sie dem User-Agent einen Hinweis darauf, ob er die Medienressource vorladen soll.

en: None: Do not preload the resource.
de: Keine: Die Ressource nicht vorladen.

en: Metadata: Load only the resource metadata (dimensions, first frame, track list, duration, etc). May cause full preload.
de: Metadaten: Lädt nur die Metadaten der Ressource (Abmessungen, erstes Bild, Trackliste, Dauer usw.). Kann ein vollständiges Vorladen verursachen.

en: Automatic: Preload is possible.
de: Automatisch: Vorspannung ist möglich.

en: Width: @width, Height: @height, Autoplay: @autoplay, Loop: @loop
de: Breite: @width, Höhe: @height, Autoplay: @autoplay, Schleife: @loop
