MediaFront (7.x-1.0-rc7) - en to de translation catalogue (112 entries)

en: Next
de: Nächste

en: delete
de: löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Operationen

en: Description
de: Beschreibung

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Preset Name
de: Name der Voreinstellung

en: Are you sure you want to delete the preset %name?
de: Wollen Sie die Voreinstellung %name löschen?

en: Display Settings
de: Einstellungen für die Anzeige

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Introduction
de: Einleitung

en: Loop
de: Schleife

en: Logo URL
de: Logo-URL

en: Shuffle
de: Zufällige Reihenfolge

en: Link URL
de: Link-URL

en: Template
de: Vorlage

en: Scroll Speed
de: Scroll-Geschwindigkeit

en: Other Settings
de: Weitere Einstellungen

en: Page Link
de: Seiten Link

en: An array of arguments to pass to the view.
de: Ein Array von Argumenten an die Ansicht übergeben.

en: Player Width
de: Player-Breite

en: Player Height
de: Player-Höhe

en: export
de: exportieren

en: Playlist Settings
de: Playlist

en: The limit for the view to show.
de: Der Grenzwert für die Ansicht zum Zeigen

en: The page number to show.
de: Die Seitenzahl anzeigen

en: Save Preset
de: Voreinstellung speichern

en: Auto Start
de: Autostart

en: Player Settings
de: Einstellungen

en: Player Preview
de: Vorschau

en: Preset Settings
de: Voreinstellungen

en: Preset Information
de: Allgemeines

en: Add a brief description to your preset name.
de: Fügen Sie eine kurze Beschreibung ihrer Voreinstellung hinzu.

en: Make this preset the Control Bar for
de: Diese Voreinstellung für die Konstrollleiste benutzen

en: Select which preset you would like to control using this preset.
de: Wählen Sie die Voreinstellung aus, die Sie mit dieser Voreinstellung steuern wollen.

en: Make this preset the Playlist for
de: Diese Voreinstellung für die Playlist benutzen

en: Select which preset you would like to play this playlist.
de: Wählen Sie die Voreinstellung aus, die Sie für die Playlist benutzen wollen.

en: Spaces are NOT allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, apostrophes, and underscores.
de: Satzzeichen sind nicht erlaubt, bis auf Punkte, Bindestriche, Apostrohpen und Unterstriche

en: Select which player you would like to use for this preset.
de: Wählen Sie aus, welchen Player sie für diese Voreinstellung benutzen wollen.

en: Add a media player to this content.
de: Einen Media Player für diesen Inhalt hinzufügen.

en: You must enter a preset.
de: Geben Sie eine Voreinstellung ein.

en: The preset name %name is already taken.
de: Die Voreinstellung %name ist bereits vergeben.

en: The preset name cannot contain a space.
de: Der Name der Voreinstellung darf keine Leerzeichen enthalten.

en: The preset name cannot begin with a number.
de: Der Name der Voreinstellung darf nicht mit einer Zahl beginnen.

en: The preset name contains an illegal character.
de: Der Voreinstellungs-Name enthält ein ungültiges Zeichen.

en: Playlist name.
de: Playlist Name.

en: Player not available
de: Player nicht verfügbar

en: administer mediafront
de: MediaFront verwalten

en: MediaFront Presets
de: MediaFront Voreinstellungen

en: A front end media solution for Drupal.
de: Ein Multimedia-Player für Drupal

en: Presentation Settings
de: Design

en: Enter the width of the player.
de: Geben Sie die Breite des Players ein.

en: Enter the height of the player.
de: Geben Sie die Höhe des Players ein.

en: Show Title Bar
de: Titelleiste anzeigen

en: Media Settings
de: Medien

en: Default Volume
de: Standard Lautstärke

en: Enter the initial volume for the player.
de: Geben Sie die Lautstärke ein.

en: Enter the media stream location.
de: Geben Sie den Ort des Streams an.

en: Default Playlist
de: Standart Playlist

en: Auto Next
de: Automatisch weiter

en: If checked, the playlist will play in a random order.
de: Die Playlist wird in einer zufälligen Reihenfolge abgespielt werden.

en: Scroll Settings
de: Scroll-Einstellungen

en: Show Scroll Bar
de: Scrollleiste anzeigen

en: Check to show the scroll bar or not.
de: Auswählen um die Scrollbar anzuzeigen.

en: Scroll Mode
de: Scroll-Modus

en: The speed which the playlist scrolls.
de: Scroll-Geschwindigkeit

en: Disable Playlist
de: Playlist deaktivieren

en: Show Playlist
de: Playlist anzeigen

en: Select if you would like to see the playlist by default. ( They can then see the playlist my pressing the maximize button )
de: Auswählen, wenn Sie standartmäßig die Playlist sehen möchten. (Man kann die Playlist sehen, wenn man auf den maximieren Button klickt)

en: Playlist Only
de: Nur Playlist

en: Select if you would like to ONLY see the playlist.
de: Auswählen, wenn Sie NUR die Playlist sehen möchten.

en: Playlist Orientation
de: Player-Ausrichtung

en: Node Settings
de: Node

en: Enter the node Id if you would like to load a single node.
de: Geben Sie den Node ID ein, wenn Sie einen einzelnen Beitrag laden möchten.

en: Controller Settings
de: Steuerung

en: Show Controller
de: Steuerung anzeigen

en: Unchecking this will hide the control bar.
de: Kontrollleiste ausblenden

en: Controller Only
de: Nur Steuerung

en: Select if you would like to ONLY see the control bar.
de: Auswählen, wenn Sie NUR die Kontrollleiste sehen möchten.

en: Voter Settings
de: Abstimmungs-Einstellungen

en: Show Node Voter
de: Abstimmungs-Widget anzeigen

en: Select if you would like to see the node voter.
de: Auswählen, wenn Sie das Abstimmungs-Widget anzeigen lassen möchten.

en: Show Teaser Voter
de: Bewertung im Anriss anzeigen

en: Select if you would like to see the teaser voter.
de: Auswählen, wenn Sie die Bewertung im Anriss sehen möchten.

en: Logo Settings
de: Logo

en: Enter the relative location of your logo with respect to the Drupal root location.
de: Geben Sie den relativen Pfad ihres Logos, bezogen auf den Drupal Root Pfad, ein.

en: Enter the website that the logo points to.
de: Geben Sie die URL der Webseite ein, auf die das Logo verweisen soll.

en: Enter the location of your logo.
de: Geben Sie den Pfad zu Ihrem Logo ein.

en: Upper Right
de: Oben rechts

en: Lower Right
de: Unten rechts

en: Lower Left
de: Unten links

en: Upper Left
de: Oben links

en: Logo Maximum Width
de: Maximale Logo-Breite

en: Enter the maximum width for this logo.
de: Geben Sie die maximale Breite des Logos ein.

en: Logo Maximum Height
de: Maximale Logo-Höhe

en: Enter the maximum height for this logo.
de: Geben Sie die maximale Höhe des Logos ein.

en: Logo X-Offset
de: Horizontaler Versatz des Logos

en: Enter the x-offset for this logo with respect to it's nearest side
de: Geben Sie den horizontalen Versatz des Logos ein

en: Logo Y-Offset
de: Vertikaler Versatz des Logos

en: Enter the y-offset for this logo with respect to it's nearest side
de: Geben Sie den vertikalen Versatz des Logos ein

en: Enable Player Debugging
de: Player Debugging aktivieren

en: Select which API key you would like to use for this preset.
de: Wählen Sie aus, welchen API-Schlüssel sie für diese Voreinstellung benutzen wollen.

en: Communication Protocol
de: Kommunikationsprotokoll

en: The Open Standards Media player plugin for the MediaFront module.
de: Das Open Standarts Media Player Plugin für das MediaFront Modul.

en: If checked, the media will automatically load and play once the page loads.
de: Wenn angehakt, werden Medien automatisch geladen und abgespielt, sobald die Seite geladen ist.

en: Auto Load
de: Automatisches Laden

en: If checked, the media will automatically start loading once the page loads.
de: Die Medien automatisch laden, sobald die Seite geladen ist.

en: Media Type
de: Medientyp

en: Auto Repeat
de: Automatisch wiederholen
