MEFIBS - More exposed forms in blocks (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: Submit
fr: Soumettre

en: Operations
fr: Actions

en: Cancel
fr: Annuler

en: Remove
fr: Retirer

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Name
fr: Nom

en: Save
fr: Enregistrer

en: Default
fr: Par défaut

en: Views
fr: Vues

en: Add block
fr: Ajouter un bloc

en: Filters
fr: Filtres

en: Machine name
fr: Nom système

en: Add new block
fr: Ajouter un nouveau bloc

en: Hide submit button
fr: Masquer le bouton de soumission

en: Submit button text
fr: Texte du bouton de soumission

en: Show in block
fr: Afficher dans un bloc

en: Text to display in the submit button of the exposed form.
fr: Texte à afficher pour le bouton de soumission du formulaire des filtres exposés.

en: Include reset button
fr: Inclure un bouton de réinitialisation.

en: If checked the exposed form will provide a button to reset all the applied exposed filters
fr: Si coché le formulaire exposé fournira un bouton pour réinitialiser tous les filtres exposés appliqués

en: Reset button label
fr: Texte du bouton de réinitialisation

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
fr: Texte à afficher dans le bouton de réinitialisation du formulaire exposé.

en: Sorts
fr: Tris

en: Autosubmit
fr: Soumettre automatiquement

en: Automatically submit the form once an element is changed.
fr: Soumettre automatiquement le formulaire dès qu'un élément est modifié.
