Megamenu (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Enabled
fr: Activé

en: Configuration Saved
fr: Configuration enregistrée

en: Save Configuration
fr: Enregistrer la Configuration

en: Menu Orientation
fr: Orientation du menu

en: Select whether the mega menu will extend horizontally and drop down, or if it will extend vertically and fly out.
fr: Sélectionnez si le méga menu se déploie et se déroule horizontalement, ou s'il se déploie et flotte verticalement.

en: Select a skin for this menu
fr: Sélectionner un habillage pour ce menu

en: Skin Type
fr: Type d'habillage

en: Use a skin supplied with this module
fr: Utiliser un habillage avec ce module

en: Use your own custom skin
fr: Utilisez votre habillage personnalisé

en: Select if you wish to use a pre-defined skin
fr: Choisissez si vous souhaitez utiliser un habillage pré-défini

en: Supplied Skin Name
fr: Nom d'habillage fourni

en: Select one of the supplied skins to use
fr: Sélectionnez un des habillages fournis à utiliser

en: Custom Skin Name
fr: Nom personnalisé de l'habillage

en: Type in the name of your custom skin (This will become a class value applied to the menu: megamenu-skin-[skin name]).
fr: Tapez le nom personnalisé de votre habillage (ceci deviendra une classe qui sera appliquée au menu : megamenu-skin-[skin name]).

en: If you want to use a custom skin, you must specify its name
fr: Si vous voulez utiliser un habillage personnalisé, vous devez spécifier son nom

en: Value must be plain text
fr: La valeur doit être un texte brut

en: Make megamenu (aka megadropdowns) from a Drupal menu
fr: Faire un méga menu (plus connu sous mega dropdown menu) à partir d'un menu Drupal

en: Mega Menus Settings
fr: Paramètres de Mega Menus

en: Configure the mega menu
fr: Configurer le mega menu

en: Transform any menu into a Megamenu (aka megamenu-dropdown), a jQuery-based menu with third level links grouped under the second level.
fr: Transformer n'importe quel menu en Megamenu, un menu basé sur jQuery avec des liens de troisième niveau regroupés sous le second niveau.
