Membership Entity (7.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: user
es: usuario

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Add another
es: Añadir otro

en: Separator
es: Separador

en: Active
es: Activo

en: N/A
es: N/D

en: 1 day
es: Un día

en: 1 year
es: 1 año

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Current
es: Actual

en: Now
es: Ahora

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Other
es: Otro(s)

en: List type
es: Tipo de lista

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Clone
es: Clonar

en: Order
es: Pedido

en: Membership status
es: Estado de la membresía

en: Pending
es: Pendiente

en: ago
es: hace

en: Expired
es: Caducado

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Edit membership
es: Editar membresía

en: Membership
es: Membresía

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Join
es: Unirse

en: Lifetime
es: Periodo de vida

en: 1 week
es: Una semana

en: Character case
es: Mayúsculas / Minúsculas

en: Leave case the same as source token values.
es: Respetar mayúsculas y minúsculas de la fuente original

en: Change to lower case
es: Cambiar a minúsculas

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Ordered list
es: Lista ordenada

en: Unordered list
es: Lista sin ordenar

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Create a new account
es: Crear una nueva cuenta

en: Generate
es: Crear

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Gracias por solicitar una cuenta de usuario. Actualmente su cuenta está pendiente de autorización por el administrador del sitio.<br />Mientras se autoriza, se envió a su dirección de correo un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales.

en: Enter your @s username.
es: Escriba su nombre de usuario en @s.

en: Modifier
es: Modificador

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
es: Se creó una nueva cuenta de usuario para <a href="@url">%name</a>. No se envió mensaje de correo.

en: New user: %name (%email).
es: Nuevo usuario: %name (%email).

en: Simple separator
es: Separador simple

en: The human-readable name %name is already taken.
es: El nombre para los usuarios %name ya está asignado.

en: Enter the password that accompanies your username.
es: Escriba la contraseña asignada a su nombre de usuario.

en: Membership Information
es: Información de socio

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: Renew
es: Renovar

en: A welcome message with further instructions has been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
es: Un mensaje de bienvenida con más instrucciones se le ha enviado por correo electrónico al nuevo usuario <a href="@url">%name</a>.

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales se ha enviado a su dirección de correo electrónico.

en: Show first (if present)
es: Mostrar primero (si existe)

en: Show item count
es: Mostrar cantidad de elementos

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: This is compulsory for 'required' fields.
es: Esto es obligatorio para los campos marcados como "requerido"

en: Decide how this field will be displayed.
es: Decide cómo se mostrará este campo.

en: Membership types
es: Tipos de suscripción

en: Link to user
es: Enlace al usuario

en: The configuration options have been saved
es: Se han guardado las opciones de configuración
