Membership Entity (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (109 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Add another
de: Weiteren Beitrag erstellen

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Options
de: Optionen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Active
de: Aktiv

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: N/A
de: n. v.

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 2 months
de: 2 Monate

en: 3 months
de: 3 Monate

en: 6 months
de: 6 Monate

en: 1 year
de: 1 Jahr

en: 2 years
de: 2 Jahre

en: 3 years
de: 3 Jahre

en: 4 years
de: 4 Jahre

en: 5 years
de: 5 Jahre

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Current
de: Aktuell

en: Timezone handling
de: Behandlung von Zeitzonen

en: Now
de: Jetzt

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Other
de: Weitere

en: List type
de: Listen-Typ

en: Log in
de: Anmelden

en: Clone
de: Duplizieren

en: Order
de: Reihenfolge

en: Membership status
de: Mitgliedschafts-Status

en: Pending
de: Ausstehend

en: A valid e-mail address. All e-mails from the system will be sent to this address. The e-mail address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by e-mail.
de: Eine gültige E-Mail-Adresse. Alle E-Mails der Website werden an diese Adresse geschickt. Die Adresse wird nicht veröffentlicht und wird nur verwendet, wenn Sie ein neues Passwort anfordern oder wenn Sie einstellen, bestimmte Informationen oder Benachrichtigungen per E-Mail zu erhalten.

en: The e-mail address %email is already registered. <a href="@password">Have you forgotten your password?</a>
de: Die E-Mailadresse %email ist bereits registriert. <a href="@password">Haben Sie Ihr Passwort vergessen??</a>

en: ago
de: her

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Edit membership
de: Mitgliedschaft bearbeiten

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Join
de: Beitreten

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Select
de: Auswählen

en: Lifetime
de: Lebensdauer

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Character case
de: Groß-/Kleinschreibung

en: Leave case the same as source token values.
de: Die Schreibweise der Quell-Token-Werte soll beibehalten werden.

en: Change to lower case
de: In Kleinbuchstaben umwandeln

en: The name %name is already taken.
de: Der Name %name ist bereits vergeben.

en: 3 days
de: 3 Tage

en: 3 weeks
de: 3 Wochen

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Error saving user account.
de: Fehler beim Speichern des Benutzerkontos.

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Create a new account
de: Ein neues Konto eröffnen

en: 2 days
de: 2 Tage

en: Generate
de: Generieren

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Token ID
de: Token-ID

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Danke, dass Sie ein Benutzerkonto angefordert haben. Ihr Benutzerkonto muss noch vom Administrator der Website freigeschaltet werden.<br />In der Zwischenzeit wurde eine Willkommens-E-Mail mit einer Anleitung an Ihre Adresse geschickt.

en: 2 weeks
de: 2 Wochen

en: User Information
de: Benutzerinformationen

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
de: Es wurde ein neues Benutzerkonto erstellt für <a href="@url">%name</a>. Eine E-Mail wurde nicht versandt.

en: Registration successful. You are now logged in.
de: Die Registrierung war erfolgreich. Sie sind jetzt angemeldet.

en: New user: %name (%email).
de: Neuer Benutzer: %name (%email).

en: Provide a password for the new account in both fields.
de: Geben Sie das Passwort für das neue Konto in beide Felder ein.

en: Simple separator
de: Einfaches Trennzeichen

en: The human-readable name %name is already taken.
de: Der menschenlesbare Name %name wird bereits verwendet.

en: Membership Information
de: Mitgliedschaftsinformationen

en: Term fields
de: Begriffsfelder

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, apostrophes, and underscores.
de: Leerzeichen sind erlaubt. Satzzeichen sind mit Ausnahme von Punkten, Bindestrichen, Apostrophen und Unterstrichen nicht erlaubt.

en: Renew
de: Verlängern

en: A welcome message with further instructions has been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
de: Eine Willkommensnachricht mit weiteren Anweisungen wurde per E-Mail an den neuen Benutzer <a href="@url">%name</a> gesendet.

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Eine Willkommensnachricht mit weiteren Anweisungen wurde an Ihre E-Mail-Adresse geschickt.

en: Show first (if present)
de: Erstes Element anzeigen (falls vorhanden)

en: Show item count
de: Eintragsanzahl anzeigen.

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: This is compulsory for 'required' fields.
de: Diese Einstellung ist für „Pflichtfelder” obligatorisch.

en: Term display
de: Begriffsanzeige

en: Membership type
de: Mitgliedschaftstyp

en: Decide how this field will be displayed.
de: Auswählen, wie dieses Feld angezeigt wird.

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Link to user
de: Link zum Benutzer

en: The membership status.
de: Der Mitgliedschafts-Status.

en: The configuration options have been saved
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert

en: User account page
de: Benutzerkontenseite

en: @type Settings
de: @type Einstellungen
