Memcache API and Integration (7.x-1.0-beta6) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Home
de: Startseite

en: enable
de: aktivieren

en: Administer
de: Verwalten

en: Value
de: Wert

en: Totals
de: Insgesamt

en: unknown
de: unbekannt

en: Size
de: Größe

en: Time
de: Zeit

en: key
de: Schlüssel

en: Unknown
de: Unbekannt

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: status
de: Status

en: Property
de: Eigenschaft

en: Expire
de: Ablaufdatum

en: Reports
de: Berichte

en: status report
de: Statusbericht

en: operation
de: Vorgang

en: Show memcache statistics at the bottom of each page
de: Anzeige der Memcache-Statistiken am unteren Rand jeder Seite

en: These statistics will be visible to users with the 'access memcache statistics' permission.
de: Diese Statistiken sind für Benutzer mit der Berechtigung 'Zugriff auf die Memcache Statistiken' sichtbar.

en: Memcache statistics
de: Memcache-Statistiken

en: Show or hide memcache statistics at the bottom of each page.
de: Ein- oder Ausblenden der Memcache-Statistiken am unteren Rand jeder Seite.

en: more information
de: Weitere Informationen

en: Performance and scalability
de: Leistungsstärke und Skalierbarkeit

en: Access memcache statistics
de: Zugriff auf die Memcache-Statistiken

en: Connections
de: Verbindungen

en: !available (!percent%) of !total
de: !available (!percent%) von !total

en: infinite
de: unendlich

en: View statistics for all configured memcache servers.
de: Statistiken für alle konfigurierten Memcache-Server anzeigen.
