Menu Breadcrumb (7.x-1.4) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Enabled
es: Activado

en: Weight
es: Peso

en: Menu
es: Menú

en: Advanced
es: Avanzado

en: pattern
es: patrón

en: Allows you to use the menu the current page belongs to for the breadcrumb.
es: Te permite utilizar el menú al que pertenece la página en las migas de pan.

en: Use menu the page belongs to for the breadcrumb.
es: Usar el menú al que pertenece la página para los enlaces de ayuda a la navegación.

en: Append page title to breadcrumb
es: Añade el título de la página a los enlaces de ayuda a la navegación

en: Choose whether or not the page title should be included in the breadcrumb.
es: Elige si el título de la página debe incluirse o no en los enlaces de ayuda a la navegación.

en: Appended page title as an URL.
es: Añade el título de la página como una URL.

en: Choose whether or not the appended page title should be an URL.
es: Elige si el título de página añadido debe ser una URL o no.

en: Hide the breadcrumb if the breadcrumb only contains the link to the front page.
es: Ocultar breadcrumb si solo contiene un link a la portada.

en: Menu breadcrumb
es: Men

en: Configure menu breadcrumb.
es: Configurar menu breadcrumb.

en: Patterns
es: Patrones

en: Enable / Disable Menus
es: Activar / Desactivar Menús

en: See 'Advanced' settings below.
es: Vea las opciones 'avanzadas' más abajo.

en: Default setting for future menus.
es: Configuración predeterminada para los menús futuros.

en: Default setting (see below)
es: Configuraci
