Menu Icons (7.x-3.0-beta4) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: bottom
fr: bas

en: top
fr: haut

en: left
fr: gauche

en: right
fr: droite

en: Icon path
fr: Chemin de l'icône

en: Menu icon settings
fr: Paramètres Menu Icons

en: If checked, the following icon will be used as background image for this menu item.
fr: Si coché, l'icône suivante sera utilisée comme image de fond pour cet élément de menu.

en: Use an icon
fr: Utiliser une icône

en: Check this if you want this icon to be used.
fr: Cochez ceci si vous voulez utiliser cette icône.

en: Path to the icon
fr: Chemin vers l'icône

en: Upload a new icon image
fr: Envoyer une nouvelle icône

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your icon.
fr: Si vous n'avez pas d'accès direct vers le serveur, utilisez ce champ pour transférer votre icône.

en: A Drupal path to the icon or image to use as a default.
fr: Un chemin Drupal vers l'icône ou l'image à utiliser par défaut.

en: Icon folder
fr: Dossier icône

en: The name of the files directory in which the new uploaded icons will be stored. This folder will be created in the files directory
fr: Le nom du répertoire des fichiers dans lequel les nouvelles icônes transférées seront stockées. Ce dossier sera créé dans le répertoire des fichiers

en: Menu Icon settings
fr: Paramètres Menu Icons

en: Associates icons with menu items
fr: Associe des icônes avec des éléments de menu

en: The preview image will be shown while editing the content.
fr: L'aperçu de l'image sera affiché pendant la modification du contenu.

en: Image style
fr: Style d'image

en: The path to the image you would like to use as a background image for this menu item.
fr: Le chemin de l'image que vous aimeriez utiliser comme image de fond pour cet élément de menu.

en: Choose a default !link to be used for menu icons. This setting can be overwritten per menu item.
fr: Choisir un !link par défaut à utiliser pour les icônes de menu. Ce paramètre peut être supplanté par élément de menu.

en: Menu Icons default
fr: Menu Icons par défaut

en: Image default style
fr: Style d'image par défaut
