Menu Link (Field) (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Title
es: Título

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: Expanded
es: Expandido

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Fields
es: Campos

en: in
es: en

en: Select list
es: Lista de selección

en: Parent menu item
es: Elemento de menú padre

en: There was an error saving the menu link.
es: Hubo un error al guardar el enlace del menú.

en: About
es: Acerca de

en: Not in menu
es: No está en un menú

en: There was a problem creating field %label: @message.
es: Hubo un problema al crear el campo %label: @message.

en: Enable <em>Description</em> field
es: Activar campo <em>Descripción</em>

en: The text to be used for this link in the menu.
es: El texto que se usará en el menú para este enlace.

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded.
es: Si se selecciona y este enlace de menú tiene hijos, el menú aparecerá siempre expandido.

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
es: Los enlaces de menú con pesos menores se muestran antes que los enlaces con pesos mayores.

en: Available menus
es: Menú disponible

en: Shown when hovering over the menu link.
es: Mostrar cuando se pase el cursor por encima del enlace de menú.
