Menu Node Views (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Description
es: Descripción

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Depth
es: Profundidad

en: Menu
es: Menú

en: The name of the menu.
es: El nombre del menú.

en: Hidden
es: Oculto

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: Link title
es: Título de enlace

en: Link path
es: Ruta del enlace

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
es: La profundidad encajará con los nodos marcados con términos en la jerarquía; por ejemplo: Si tiene el término "fruta" y el término hijo "manzana" con una profundidad de 1 (o mayor), entonces el filtrado por el término "fruta" llegará a los nodos marcados con "manzana" además de los de a "fruta". Si es negativo, lo contrario también es cierto: La búsqueda de "manzana" también alcanzará los términos marcados con "fruta" si la profundidad es -1 (o menor).
