Menu Node Views (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Depth
de: Tiefe

en: Menu
de: Menü

en: The name of the menu.
de: Der Name des Menüpunkts.

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Menu name
de: Menüname

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Link title
de: Link-Titel

en: Link path
de: Linkpfad

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
de: Die Tiefe wird Beiträge vergleichen, die mit Begriffe in der Hierarchie vergeben wurden. Zum Beispiel, wenn Sie ein Begriff „Frucht" und ein untergeordneten Begriff "Apfel" haben, mit einer Tiefe von 1 (oder höher). Dann nach dem Begriff „Frucht" filtern, erhalten Sie Beiträge, die mit den Begriff „Apfel" sowie „Frucht" enthalten. Wenn negativ ist das Gegenteil wahr; die Suche nach "Apfel" wird auch Beiträge mit "Frucht" hervorrufen, wenn die Tiefe -1 (oder niedriger) ist.

en: Node id
de: Inhalts-ID

en: Menu tree
de: Menüstruktur

en: The link text used for the menu item.
de: Der Link-Text, der für den Menüeintrag genutzt wird.

en: The description used for the menu item.
de: Die Beschreibung, die für den Menüeintrag genutzt wird.

en: The link path for the menu item.
de: Der Link-Pfad für den Menüeintrag.

en: Menu link id
de: Menü Link-ID

en: The weight of the menu item.
de: Die Gewichtung des Menüeintrages.
