Menu Node Views (7.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Weight
fr: Poids

en: Depth
fr: Profondeur

en: The name of the menu.
fr: Le nom du menu.

en: Hidden
fr: Caché

en: Menu name
fr: Nom du menu

en: This will override any other link you have set.
fr: Ceci supplantera tout autre lien que vous avez défini.

en: Link title
fr: Titre du lien

en: Link path
fr: Chemin du lien

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
fr: La profondeur assurera la correspondance avec les nœuds étiquetés par des termes de la hiérarchie. Si, par exemple, vous avez le terme "fruit" et le terme enfant "pomme", avec une profondeur de 1 ou plus, alors un filtrage sur le terme "fruit" renverra des nœuds étiquetés par "pomme" aussi bien que par "fruit". Si la profondeur est négative, l'inverse est également vrai : rechercher "pomme" avec une profondeur de -1 (ou moins) renverra également les nœuds étiquetés par "fruit".

en: Node id
fr: Identifiant du nœud

en: Menu tree
fr: Arborescence de menu

en: The link text used for the menu item.
fr: Le texte du lien utilisé pour l'élément du menu.

en: The description used for the menu item.
fr: La description utilisée pour l'élément du menu.

en: The link path for the menu item.
fr: Le chemin du lien utilisé pour l'élément du menu.

en: The unique menu link identifier.
fr: L'identifiant unique du lien de menu.

en: The unique menu link identifier for this item's parent.
fr: L'identifiant unique du lien de menu parent de cet élément.

en: The weight of the menu item.
fr: Le poids de l'élément de menu.

en: The depth of the menu item.
fr: La profondeur de l'élément de menu.

en: Evaluate router path for access
fr: Évaluer le chemin du routeur pour l'accès

en: Will check if the path exists and is accessible for the current user. Might be useful, might be slow.
fr: Va vérifier si le chemin existe et est accessible pour l'utilisateur actuel. Pourrait être utile, pourrait être lent.
