Menu token (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (5 entries)

en: Replacement patterns
fr: Motifs de substitution

en: The path '@link_path' is either invalid or you do not have access to it.
fr: Le chemin '@link_path' est invalide ou vous n'êtes pas autorisé à y accéder.

en: Use tokens in title and in path.
fr: Utiliser les jetons dans le titre et le chemin.

en:  uses tokens
fr:  utilise les jetons

en: Provides tokens in menu items(links).
fr: Fournit des jetons dans les éléments de menu (liens).
