Menu Views (7.x-2.2) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: disabled
pt: inativo

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Link
pt: Ligação

en: Name
pt: Nome

en: Menu item settings
pt: Definições do item de menu

en: View
pt: Mostrar

en: Display
pt: Mostrar

en: Link Title
pt: Título da ligação

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Edit menu item
pt: Editar item de menu

en: There was an error saving the menu link.
pt: Ocorreu um erro a guardar a ligação do menu.

en: Classes
pt: Aulas

en: Not in menu
pt: Não presente no menu

en: Replacement Tokens
pt: Tokens de subtituição

en: - Use default -
pt: - Usar o predefinido -

en: Override Title
pt: Sobrepor Título

en: Menu item type
pt: Tipo de item de menu

en: Administer menu views
pt: Administrar menu views

en: Allows administrators to attach views to individual menu items and alter the view's configuration.
pt: Permite aos administradores anexar visualizações a itens de menu individuais e alterar as configurações das visualizações.

en: The node of the menu link.
pt: O nó da ligação do menu.

en: Enter custom text to override title output. Default: Title will be provided from the view.
pt: Introduzir texto personalizado para contornar o título. Predefinição: o título vai ser fornecido pela visualização.

en: View Title
pt: Título da Visualização

en: Show view title
pt: Mostrar título da visualização

en: Show breadcrumb link
pt: Mostrar ligação da navegação estrutural

en: Link Path
pt: Caminho da ligação

en: Path to use for the breadcrumb link. Default: %front.
pt: Caminho a utilizar para a ligação da navegação estrutural. Predefinição: %front.

en: You do not have access to edit this type of menu item.
pt: Não tem acesso para editar este tipo de item de menu.

en: - Select View -
pt: - Selecionar Visualização -

en: - Select Display -
pt: - Selecionar Exibição -

en: None Selected
pt: Nenhum selecionado

en: Allows menu items to render views instead of links. This is useful for creating mega menus.
pt: Permite aos itens de menu a renderização de visualizações em vez de ligações.
    Isto é útil para criar mega menus.
