Menu Browser (7.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: disabled
de: deaktiviert

en: None
de: Keine

en: Menu
de: Menü

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
de: Es wurde eine nicht erlaubte Auswahl entdeckt. Wenden Sie sich bitte an den Administrator der Website.

en: Add to menu
de: Zu Menü hinzufügen

en: Choose the menu you want to add this node to, or choose "none" if you don't want to add this node to a menu.
de: Das Menü auswählen, in welchem dieser Inhalt als Menüpunkt erscheinen soll. Ist "keine" ausgewählt, wird der Inhalt nicht als Menüpunkt hinzugefügt.

en: Name and position
de: Name und Position

en: After a menu has been chosen it will appear below. Browse the menu and add the content you are editing to the menu by using the icons that appear when you hover over or tap the existing menu items.
de: Sobald ein Menü ausgewählt wurde, wird es unten angezeigt. Der neue Menüpunkt kann unterhalb oder oberhalb eines bestehenden, oder als neuer Untermenüpunkt hinzugefügt werden. Dies geschicht durch die Icons, welche erscheinen, sobald sich der Mauszeiger über einem bestehenden Menüpunkt befindet.

en: Choose a menu
de: Menü wählen

en: You must provide a name for your menu element.
de: Geben Sie für diesen Menüpunkt eine Bezeichnung ein.

en: Place as child
de: Als Untermenüpunkt einfügen

en: Place below
de: Unterhalb einfügen

en: Place above
de: Oberhalb einfügen

en: Allow users to easily position new nodes in a menu.
de: Ermöglicht es Benutzern, Inhalte in einfacher Weise in einem Menü zu positionieren.

en: Loading menu...
de: Lade das Menü...

en: There are no other elements in this menu
de: Dieses Menü beinhaltet keine anderen Elemente.

en: Write title here
de: Titel hier eingeben
