Message Notify (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Page
de: Seite

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Could not send "@type" email to user ID @uid
de: Die Email von Typ "@type" könnte nicht an den Benutzer @uid versendet werden

en: Message email body
de: Textkörper der Nachricht

en: This is the body of the email.
de: Dies ist der Textkörper der E-Mail

en: Message email subject
de: Betreff der E-Mail-Nachricht

en: This is the subject of the email.
de: Dies ist das Thema der E-Mail.

en: Rendered body
de: Textkörper

en: Rendered subject
de: Betreff

en: Message notify example
de: Message-Notify-Beispiel

en: Comment reference
de: Kommentarreferenz

en: Send Message with Message notify
de: Nachrichte mit Message Notify versenden

en: The message to be processed and sent using Message notify.
de: Die zu verarbeitende und per Message Notify zu versendende Nachricht

en: Save on fail
de: Bei Fehlschlag speichern

en: Save message if sending failed.
de: Speichert die Nachricht, wenn der Versand fehlsclägt.

en: Save on success
de: Bei Erfolg speichern

en: Save message if sending successed.
de: Speichert die Nachricht, wenn der Versand erfolgreich war.

en: Rendered subject field
de: Betreffzeile

en: The field to save the rendered subject.
de: Das Feld, dass den Betreff speichert.

en: Body subject field
de: Betreffzeile Des Textkörpers

en: The field to save the rendered body.
de: Das Feld in dem der Inhalt des Textkörpers gespeichert wird.
