Meta tags (7.x-1.0-unstable2) - en to es translation catalogue (68 entries)

en: Title
es: Título

en: Groups
es: Grupos

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Country
es: País

en: Book
es: Libro

en: Album
es: Álbum

en: Keywords
es: Palabras clave

en: All
es: Todo(s)

en: Game
es: Juego

en: Company
es: Empresa

en: City
es: Ciudad

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Activity
es: Actividad

en: People
es: Usuarios

en: Website
es: Página web

en: Product
es: Producto

en: Generator
es: Generador

en: University
es: Universidad

en: Activities
es: Actividades

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Meta tags
es: Meta etiquetas

en: Websites
es: Páginas web

en: Canonical URL
es: URL canónica

en: Movie
es: Película

en: Cafe
es: Cafetería

en: Restaurant
es: Restaurante

en: School
es: Escuela

en: Sport
es: Deporte

en: Government
es: Gobierno

en: Food
es: Comida

en: Implement an API that other modules can use to add meta tags.
es: Ofrece una API que pueden utilizar otros módulos para añadir meta tags

en: Open Graph meta tags
es: Meta tags de Open Graph

en: Businesses
es: Negocios

en: Places
es: Lugares

en: Products and Entertainment
es: Productos y entretenimiento

en: 404 page not found
es: 404 página no encontrada

en: The meta description tag allows you to influence the description of your page in the crawlers that support the tag.
es: La etiqueta meta descripción permite indicar a los motores de búsqueda que lo soporten el texto que resume el contenido de la página.

en: Shortlink URL
es: URL corta

en: Administer meta tags.
es: Administrar meta etiquetas (mata tags).

en: Edit meta tags.
es: Editar meta tags

en: Open Graph title
es: Open Graph - Título

en: The title of your object as it should appear within the graph, e.g., <em>The Rock</em>.
es: El título del objeto tal y como debería aparecer, ej., <em>The Rock</em>

en: Open Graph type
es: Open Graph - Tipo

en: The type of your object, e.g., <em>movie</em>.
es: El tipo del objeto, ej., <em>Película</em>

en: Open Graph image
es: Open Graph - Imagen

en: An image URL which should represent your object within the graph. The image must be at least 50px by 50px and have a maximum aspect ratio of 3:1. We support PNG, JPEG and GIF formats.
es: Una URL de la imagen que representa el objeto. La imagen debe tener un tamaño de al menos 50x50 píxeles y una relación ancho/alto de como máximo 3:1. Se soportan los formatos PNG, JPEG y GIF.

en: Open Graph URL
es: Open Graph - URL

en: The canonical URL of your object that will be used as its permanent ID in the graph, e.g., <em>http://www.imdb.com/title/tt0117500/</em>.
es: La URL canónica del objeto que será usada como identificador permanente, ej., <em>http://www.imdb.com/title/tt0117500/</em>

en: Open Graph site name
es: Open Graph - Nombre del sitio

en: Open Graph description
es: Open Graph descripción

en: A one to two sentence description of your page.
es: Una descripción del sitio, de una o dos frases de extensión.

en: Open Graph latitude
es: Open Graph latitud

en: Cause
es: Causa

en: Sports league
es: Liga deportiva

en: Sports team
es: Equipo deportivo

en: Band
es: Banda musical

en: Non-profit
es: Organización sin ánimo de lucro

en: Athlete
es: Atleta

en: Musician
es: Músico

en: Politician
es: Político

en: Public figure
es: Figura pública

en: State or province
es: Estado o provincia

en: Drink
es: Bebida

en: Song
es: Canción

en: TV show
es: Programa de TV

en: Provides support for open graph meta tags.
es: Ofrece soporte para configurar meta tags de Open Graph
