Metropolis (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Home
pt: Início

en: Slideshow
pt: Apresentação de slides

en: Register
pt: Registro

en: Help
pt: Ajuda

en: Footer
pt: Rodapé

en: Logout
pt: Sair

en: Sidebar
pt: Barra lateral

en: Content top
pt: Topo do conteúdo

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Submitted by !username on !datetime.
pt: Enviado por !username em !datetime.

en: Highlighted
pt: Destacado

en: published by !username on !datetime
pt: publicado por !username em !datetime
