Mica (7.x-7.0) - en to es translation catalogue (147 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Age
es: Edad

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Resources
es: Recursos

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Categories
es: Categorías

en: Go
es: Ir

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Depth
es: Profundidad

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: Update
es: Actualizar

en: Maximum age
es: Edad máxima

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: Files
es: Archivos

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: All
es: Todo(s)

en: Site
es: Sitio

en: Contacts
es: Contactos

en: From
es: Desde

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Range
es: Rango

en: Details
es: Detalles

en: Model
es: Modelo

en: Address
es: Dirección

en: Calendar
es: Calendario

en: Example
es: Ejemplo

en: Table
es: Tabla

en: Events
es: Eventos

en: Configuration
es: Configuración

en: Other
es: Otro(s)

en: Operator
es: Operador

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: State/Province
es: Estado/Provincia

en: Gender
es: Género

en: Key
es: Clave

en: to
es: a

en: Countries
es: Paises

en: Community
es: Comunidad

en: Period
es: Período

en: Unit
es: Unidad

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Reference
es: Referencia

en: Forums
es: Foros

en: Website
es: Página web

en: Access Denied
es: Acceso Denegado

en: Missing
es: No encontrado

en: on
es: activo

en: Documents
es: Documentos

en: details
es: detalles

en: Minutes
es: Minutos

en: comment
es: comentario

en: News
es: Noticias

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Run
es: Ejecutar

en: Complete
es: Completo

en: Apply
es: Aplicar

en: Authors
es: Autores

en: Menus
es: Menús

en: Publications
es: Publicaciones

en: Abstract
es: Resumen

en: Postal Code
es: Código postal

en: Telephone
es: Teléfono

en: Rebuild
es: Reconstruir

en: Family
es: Familia

en: Print
es: Imprimir

en: About
es: Acerca de

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: and
es: y

en: Target
es: Destino

en: Dataset
es: Conjunto de datos

en: Acronym
es: Acrónimo

en: Relations
es: Relaciones

en: Matched
es: Coincidencia

en: Publication
es: Publicación

en: Data Source
es: Origen de datos

en: Rebuild menus
es: Reconstruir menús

en: Main menu
es: Menú principal

en: Contact Name
es: Nombre del Contacto

en: Bulk operations
es: Operaciones en masa

en: Start year
es: Año de inicio

en: End year
es: Año de finalización

en: Value type
es: Tipo del valor

en: Script
es: Guión

en: Enter a feed URL.
es: Introduzca la URL de la fuente web.

en: Download of @url failed with code !code.
es: La descarga de @url falló con el código !code.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Certificate
es: Certificado

en: Undetermined
es: Indeterminado

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Importing (@progress %)
es: Importando (@progress %)

en: There are no new @entities.
es: No hay @entities nuevas.

en: Created @number @entity | Created @number @entities
es[0]: Se creó @number @entities
es[1]: Se crearon @number @entity

en: Updated @number @entity | Updated @number @entities
es[0]: Se actualizó @number @entity
es[1]: Se actualizaron @number @entities

en: Failed importing @number @entity | Failed importing @number @entities
es[0]: No se pudo importar @number @entity
es[1]: No se pudo importar @number @entities

en: Sign in
es: Registrarse

en: Provide a checkbox to select the row for bulk operations.
es: Proporcionar una casilla de verificación para seleccionar la fila para las operaciones masivas.

en: State or province
es: Estado o provincia

en: Datasource
es: Fuente de datos

en: Selection criteria
es: Criterio de selección

en: Search indexes
es: Índices de búsqueda

en: Territory
es: Territorio

en: Territories
es: Territorios
