Micro (7.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (75 entries)

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: content
pt: conteúdo

en: Group
pt: Grupo

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Save
pt: Salvar

en: Update
pt: Atualizar

en: View
pt: Ver

en: Path
pt: Caminho

en: Advanced search
pt: Busca avançada

en: type
pt: tipo

en: action
pt: ação

en: Update options
pt: Opções de atualização

en: Display links
pt: Exibir links

en: Inline
pt: Mesma linha

en: Filter
pt: Filtrar

en: Close
pt: Fechar

en: Operation
pt: Operação

en: No items selected.
pt: Nenhum item foi selecionado.

en: Refine
pt: Refinar

en: Undo
pt: Desfazer

en: Languages
pt: Idiomas

en: Entity
pt: Entidade

en: any
pt: qualquer

en: Show only items where
pt: Mostrar apenas itens que

en: Containing any of the words
pt: Contendo qualquer uma dessas palavras

en: Containing the phrase
pt: Com a frase

en: Containing none of the words
pt: Sem nenhuma dessas palavras

en: Only of the type(s)
pt: Somente do(s) tipo(s)

en: Content ranking
pt: Ranking do conteúdo

en: The following numbers control which properties the content search should favor when ordering the results. Higher numbers mean more influence, zero means the property is ignored. Changing these numbers does not require the search index to be rebuilt. Changes take effect immediately.
pt: Os números a seguir controlam o que a busca deve usar para ordenar os resultados. Números maiores significam mais influência, zero significa ignorar. Não é preciso reconstruir o índice de busca depois de alterar esses números. Essas mudanças surtem efeito imediatamente.

en: Keyword relevance
pt: Relevância das palavras chave

en: Recently posted
pt: Enviado recentemente

en: Create @name
pt: Criar @name

en: No content available.
pt: Nenhum conteúdo disponível.

en: This will override any other link you have set.
pt: Esta configuração vai sobrescrever qualquer outro link que você tenha configurado.

en: Search index
pt: Índice de busca

en: The post could not be saved.
pt: O post não pôde ser salvo.

en: Build mode
pt: Modo de construção

en: The human-readable name %name is already taken.
pt: O nome %name já está em uso.

en: manage fields
pt: gerenciar campos

en: manage display
pt: gerenciar exibição

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
pt: Nome de máquina inválido. Informe um nome diferente de %invalid.

en: Delete selected content
pt: Excluir conteúdo selecionado

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
pt[0]: Você tem certeza que quer apagar este item?
pt[1]: Você tem certeza que quer apagar estes itens?

en: Search result
pt: Resultado da busca

en: Edit own %type_name content
pt: Editar conteúdos próprios do tipo %type_name

en: Edit any %type_name content
pt: Editar qualquer conteúdo do tipo %type_name

en: Delete own %type_name content
pt: Apagar conteúdos próprios do tipo %type_name

en: Delete any %type_name content
pt: Apagar qualquer conteúdo do tipo %type_name

en: Save content
pt: Salvar conteúdo

en: Manage content types, including default status, front page promotion, comment settings, etc.
pt: Gerencia tipos de conteúdo, incluindo status padrão, promoção à página principal, opções de comentário, etc.

en: Group type
pt: Tipo de grupo

en: Add new %type
pt: Adicionar novo(a) %type

en: Use absolute link (begins with "http://")
pt: Use link absoluto (links que começam com "http://")

en: Output machine name
pt: Incluir nome de sistema nos resultados

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you have to enabled this option.
pt: Se você quiser usar isso como em "exibir esse campo como link" em "caminho do link", você precisa ativar esta opção.

en: and where %property is %value
pt: e onde %property é %value

en: where %property is %value
pt: onde %property é %value

en: and where
pt: e onde

en: Group visibility
pt: Visibilidade do grupo

en: Group content visibility
pt: Visibilidade do conteúdo do grupo

en: Group content
pt: O conteúdo do grupo

en: Group content type
pt: Tipo de conteúdo do grupo

en: Page view
pt: Visualização da página
