Micro (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (74 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: type
de: Typ

en: action
de: Aktion

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Display links
de: Links anzeigen

en: Site
de: Website

en: Close
de: Schließen

en: Operation
de: Aktion

en: menu
de: Menü

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: Languages
de: Sprachen

en: Entity
de: Entität

en: any
de: beliebig

en: Show only items where
de: Nur Einträge anzeigen mit

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Only of the type(s)
de: Nur vom Typ/von den Typen

en: Content ranking
de: Inhaltsreihenfolge

en: The following numbers control which properties the content search should favor when ordering the results. Higher numbers mean more influence, zero means the property is ignored. Changing these numbers does not require the search index to be rebuilt. Changes take effect immediately.
de: Die folgenden Zahlen bestimmen, welche Eigenschaften des Inhalts beim Sortieren der Suchergebnisse bevorzugt bewertet werden sollen. Höhere Zahlen bedeuten mehr Einfluss. Null bedeutet, dass die Eigenschaft nicht beachtet wird. Das Verändern der Zahlen erfordert keinen Neuaufbau des Index, die Veränderungen treten unverzüglich in Kraft.

en: Keyword relevance
de: Wichtigkeit von Schlagwörtern

en: Recently posted
de: Neueste Beiträge

en: Create @name
de: @name erstellen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Search index
de: Suchindex

en: The post could not be saved.
de: Der Beitrag konnte nicht gespeichert werden.

en: Build mode
de: Aufbau-Modus

en: The human-readable name %name is already taken.
de: Der menschenlesbare Name %name wird bereits verwendet.

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
de: Ungültiger Systemname. Bitte einen anderen Namen als %invalid eingeben.

en: Delete selected content
de: Ausgewählten Inhalt löschen

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
de[0]: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?
de[1]: Möchten Sie diese Einträge wirklich löschen?

en: Search result
de: Suchergebnis

en: Edit own %type_name content
de: Eigenen Inhalt vom Typ %type_name bearbeiten

en: Edit any %type_name content
de: Beliebigen Inhalt vom Typ %type_name bearbeiten

en: Delete own %type_name content
de: Eigenen Inhalt vom typ %type_name löschen

en: Delete any %type_name content
de: Beliebigen Inhalt vom Typ %type_name löschen

en: Save content
de: Inhalt speichern

en: Manage content types, including default status, front page promotion, comment settings, etc.
de: Inhaltstypen verwalten sowie Veröffentlichungseinstellungen, Kommentareinstellungen, etc.

en: Group type
de: Gruppentyp

en: Add new %type
de: %type hinzufügen

en: Use absolute link (begins with "http://")
de: Einen absoluten Link verwenden (beginnt mit „http://“)

en: Output machine name
de: Systemname ausgeben

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you have to enabled this option.
de: Wenn Sie dies wie bei „Dieses Feld als Link ausgeben“ in „Linkpfad“ verwenden möchten, müssen Sie diese Option aktivieren.

en: and where %property is %value
de: bei dem %property dem Wert %value entspricht

en: where %property is %value
de: wobei %property dem Wert %value entspricht

en: and where
de: und wo

en: Group visibility
de: Gruppen-Sichtbarkeit

en: Group content visibility
de: Sichtbarkeit in Gruppen

en: Group content
de: Gruppeninhalt

en: Group content type
de: Gruppeninhaltstyp

en: Page view
de: Seitenansicht
