Micro (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (81 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: content
es: contenido

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: type
es: tipo

en: action
es: acción

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Display links
es: Mostrar enlaces

en: Site
es: Sitio

en: Inline
es: En línea

en: Filter
es: Filtro

en: Close
es: Cerrar

en: Operation
es: Operación

en: menu
es: menú

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: Languages
es: Idiomas

en: Entity
es: Entidad

en: any
es: cualquiera

en: Show only items where
es: Mostrar sólo los elementos en los que

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Only of the type(s)
es: Sólo de los tipos

en: Content ranking
es: Ranking de contenido

en: The following numbers control which properties the content search should favor when ordering the results. Higher numbers mean more influence, zero means the property is ignored. Changing these numbers does not require the search index to be rebuilt. Changes take effect immediately.
es: Los números siguientes controlan qué propiedades de la búsqueda de contenido deben definir la ordenación de los resultados. Los números mayores implican mayor influencia. Cero significa que la propiedad se ignora. Al cambiar estos números no es necesario reconstruir el índice de búsqueda. Los cambios surten efecto inmediatamente.

en: Keyword relevance
es: Relevancia de clave

en: Recently posted
es: Enviado recientemente

en: Create @name
es: Crear @name

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: The post could not be saved.
es: El envío no se pudo guardar.

en: Build mode
es: Construir modo

en: The human-readable name %name is already taken.
es: El nombre para los usuarios %name ya está asignado.

en: manage fields
es: gestionar campos

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Delete selected content
es: Eliminar el contenido seleccionado

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Search result
es: Resultados de la búsqueda

en: Edit own %type_name content
es: Editar el contenido propio de tipo %type_name

en: Edit any %type_name content
es: Editar cualquier contenido de tipo %type_name

en: Delete own %type_name content
es: Eliminar el contenido propio de tipo %type_name

en: Delete any %type_name content
es: Eliminar cualquier contenido de tipo %type_name

en: Save content
es: Guardar contenido

en: Manage content types, including default status, front page promotion, comment settings, etc.
es: Gestionar tipos de contenido, incluyendo estado predefinido, promoción a la página principal, opciones de comentarios, etc.

en: Group type
es: Tipo de grupo

en: Add new %type
es: Agregar nuevo %type

en: Use absolute link (begins with "http://")
es: Utilizar enlace absoluto (empieza con «http://»)

en: Output machine name
es: Mostrar nombre interno del sistema

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you have to enabled this option.
es: Si quieres usarlo como "mostrar este campo como un enlace" en "ruta del enlace", debe activar esta opción

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: where %property is %value
es: donde %property es %value

en: and where
es: y donde

en: Add Group access field to group types.
es: Añadir campos de acceso al grupo a los tipos de grupo.

en: Group visibility
es: Visibilidad del grupo

en: Add Group access field to group-content types, that may override the group settings.
es: Añadir campos de acceso al grupo a los tipos de contenido de grupo, que pueden sobreescribir los parámetros de grupo.

en: Group content visibility
es: Visibilidad del contenido de grupo

en: Not a group type
es: No es del tipo "grupo"

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Not a group content type
es: No es un tipo de contenido de grupo

en: Group content type
es: Tipos de contenido de grupo

en: Page view
es: Vista de página
