Drupal-to-Drupal data migration (7.x-2.1-beta1) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Development
es: Desarrollo

en: Language
es: Idioma

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Password
es: Contraseña

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Format
es: Formato

en: Teaser
es: Resumen

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Picture
es: Imagen

en: Files
es: Archivos

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Published
es: Publicado

en: Signature
es: Firma

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: Users
es: Usuarios

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Path alias
es: Alias de la ruta

en: Review
es: Revisión

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Destination type
es: Tipo de destino

en: 1 user | @count users
es[0]: 1 usuario
es[1]: @count usuarios

en: Data
es: Datos

en: Default theme
es: Tema predeterminado

en: Default role
es: Rol predeterminado

en: Migration
es: Migración

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Credentials
es: Credenciales

en: 1 node | @count nodes
es[0]: 1 nodo
es[1]: @count nodos

en: 1 term | @count terms
es[0]: 1 término
es[1]: @count términos

en: Last access timestamp
es: Marca de tiempo del último acceso

en: Last login timestamp
es: Marca de tiempo de la última autenticación

en: Your PHP configuration only supports a single database type, so it has been automatically selected.
es: Su configuración de PHP sólo admite un único tipo de base de datos, por lo que se ha seleccionado automáticamente.

en: @driver_name settings
es: opciones de @driver_name

en: Authored by (uid)
es: Escrito por (uid)

en: Language (fr, en, ...)
es: Idioma (fr, en, ...)

en: Modified timestamp
es: Sello temporal modificado

en: Revision Log message
es: Mensaje del registro de revisiones

en: The translation set id for this node
es: El identificador del conjunto de idioma para este nodo

en: Registered timestamp
es: Marca de tiempo registrada

en: Signature format
es: El formato de la firma

en: Init
es: Inicio
