Mime Mail (7.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Subject
de: Betreff

en: Language
de: Sprache

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: error
de: Fehler

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Mail
de: E-Mail

en: action
de: Aktion

en: Email
de: E-Mail

en: The subject of the message.
de: Der Betreff der Nachricht.

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: To
de: An

en: Roles
de: Rollen

en: Recipient
de: Empfänger

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: access denied
de: Zugriff verweigert

en: Attachments
de: Anhänge

en: Key
de: Schlüssel

en: The mail's subject.
de: Betreff der E-Mail.

en: HTML E-mail settings
de: Einstellungen für E-Mails in HTML

en: Use mime mail for all messages
de: Mime-Mail für alle Nachrichten nutzen

en: Use the mime mail module to deliver all site messages.  With this option, system emails will have styles and formatting
de: Das Mime-Mail Modul für alle ausgehende Nachrichten der Website verwenden. Wenn diese Option aktiviert ist, werden E-Mails vom System mit Formatierung ausgeliefert

en: Plaintext email only
de: Nur E-Mails im Klartext

en: This option disables the use of email messages with graphics and styles.  All messages will be converted to plain text.
de: Diese Option deaktiviert die Verwendung von Grafiken und CSS-Styles in E-Mails. Alle Nachrichten werden in ein Klartextformat konvertiert.

en: Process incoming messages posted to this site
de: Eingehende Nachrichten verarbeiten

en: This is an advanced setting that should not be enabled unless you know what you are doing
de: Dies ist eine erweiterte Einstellung, die nur aktiviert werden sollte, wenn Sie wissen was Sie tun.

en: Message validation string
de: Zeichenkette zur Validierung von Nachrichten

en: This string will be used to validate incoming messages.  It can be anything, but must be used on both sides of the transfer
de: Diese Zeichenkette wird genutzt, um eingehende Nachrichten zu validieren. Es kann alles sein, muss aber auf beiden Seiten der Übertragung verwendet werden

en: E-mail engine
de: E-Mail Sendemethode

en: Choose an e-mail engine for sending mails from your site.
de: Wählen Sie die Methode aus, die zum Senden von E-Mail Nachrichten genutzt wird.

en: Engine specific settings
de: Einstellungen für die Sendemethode

en: Please choose a mail engine.
de: Bitte wählen Sie eine Sendemethode aus.

en: Check this option if you do not wish to receive email messages with graphics and styles
de: Wählen Sie diese Option, wenn Sie keine formatierten Nachrichten erhalten wollen.

en: Mime Mail
de: Mime-E-Mail

en: Default mailing engine using drupal_mail().
de: Voreingestellte Sendemethode mit Nutzung von drupal_mail().

en: Authentication error for POST e-mail
de: Anmeldefehler bei POST E-Mail Nachrichten

en: rules
de: Regeln

en: Cannot use %author token in this context.
de: Der Begriff %author kann in diesem Zusammenhang nicht verwendet werden.

en: Mime Mail CSS Compressor
de: Mime Mail CSS Kompression

en: Converts CSS to inline styles in an HTML message. Requires PHP 5.x and the DOM extension
de: CSS zu Inline Styleangaben für HTML-Nachrichten konvertieren, dies erfordert PHP 5.x mit DOM Erweiterung

en: Sender name
de: Name des Absenders

en: The email address to which the message should be sent OR enter [node:author:mail], [comment:author:mail], etc. if you would like to send an e-mail to the author of the original post.
de: Die E-Mail-Adresse, an die die Nachricht gesendet werden soll. Geben Sie alternativ [node:author:mail], [comment:author:mail] etc. ein, wenn Sie eine Nachricht an den jeweiligen Autor der Nachricht senden möchten.

en: PHP DOM Extension
de: PHP DOM Erweiterung

en: Enter a valid email address or use a token e-mail address such as %author.
de: Geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an oder verwenden Sie ein Adresskürzel wie z.B. %author.

en: Mime Mail Compress requires the PHP DOM extension to be enabled.
de: Mime Mail Komporession erfordert eine aktivierte PHP DOM Erweiterung.

en: Select the roles whose users should receive the mail.
de: Wählen Sie die Rollen aus, deren Benutzer diese E-Mail erhalten.

en: Sender e-mail address
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Provide actions for Mime Mail.
de: Stellt Aktionen für Mime Mail bereit.

en: edit mimemail user settings
de: Mimemail-Benutzereinstellungen bearbeiten

en: Allows to send HTML e-mail with embedded images and attachments.
de: Erlaubt es, HTML-E-Mails mit eingebetteten Bildern und Anhängen zu versenden.

en: Provides actions for Mime Mail.
de: Stellt Aktionen für Mime Mail bereit.

en: Edit Mime Mail user settings
de: Mime-Mail-Benutzereinstellungen bearbeiten

en: Edit user specific settings for Mime Mail.
de: Bearbeiten Sie benutzerspezifische Einstellungen für Mime Mail.

en: Mime Mail module settings form elements.
de: Die Einstellungen des Mime-Mail-Moduls bilden Elemente.

en: Check this option if you do not wish to receive email messages with graphics and styles.
de: Ist diese Option aktiviert, werden E-Mails nur im reinen Text-Format versandt und enthalten keine Grafiken und Gestaltung.

en: Default mailing engine.
de: Standard-E-Mail-Schnittstelle.

en: Manage mime mail system settings.
de: Mime-Mail-Systemeinstellungen verwalten.

en: The name that all site emails will be from when using default engine.
de: Der Name, von dem alle E-Mails der Website stammen, wenn Sie die Standardschnittstelle verwenden.

en: The email address that all site e-mails will be from when using default engine.
de: Die E-Mail-Adresse, von der alle E-Mails der Website stammen, wenn Sie die Standardschnittstelle verwenden.

en: Send plain text email only
de: Nur E-Mails im Klartext senden

en: E-mail format
de: E-Mail Format

en: This is an advanced setting that should not be enabled unless you know what you are doing.
de: Dies ist eine erweiterte Einstellung, die nicht aktiviert werden sollte, es sei denn, Sie wissen, was Sie tun.

en: Choose an engine for sending mails from your site.
de: Wählen Sie eine Schnittstelle für den Versand von E-Mails von Ihrer Website.

en: Fixed language
de: Fest eingestellte Sprache

en: If specified, the language used for getting the mail message and subject.
de: Falls angegeben, die Sprache, in der die E-Mail-Nachricht und der Betreff angezeigt werden.

en: PHP DOM extension
de: PHP-DOM-Erweiterung

en: Reply e-mail address
de: Antwortadresse der E-Mail

en: The address to reply to. Leave it empty to use the sender's address.
de: Die Adresse, auf die geantwortet werden soll. Leer lassen, um die Adresse de, Absenders zu verwenden.

en: Send mail only to active users.
de: E-Mails nur an aktive Benutzer senden.

en: Send arbitrary files
de: Beliebige Dateien senden

en: Attach or embed files located outside the public files directory.
de: Anhängen oder Einbetten von Dateien, die sich außerhalb des Verzeichnisses für öffentliche Dateien befinden.
