Mixpanel (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Value
de: Wert

en: User
de: Benutzer

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Mixpanel Token
de: Mixpanel-Token

en: The token you got from mixpanel.com for this domain.
de: Der Token, den Sie von mixpanel.com für diese Domain erhalten haben.

en: Mixpanel module
de: Mixpanel-Modul

en: The Mixpanel module has not been configured yet. Please configure its settings from the <a href="@url">Mixpanel settings page</a>.
de: Das Mixpanel-Modul ist noch nicht konfiguriert. Bitte die Einstellungen über die Seite <a href="@url">Mixpanel-Einstellungen</a> konfigurieren.

en: Provides integration with the Mixpanel realtime analytics service.
de: Ermöglicht die Integration mit dem Mixpanel-Echtzeit-Analytikdienst.

en: Event name
de: Ereignisname

en: Mixpanel badge (dark)
de: Mixpanel-Abzeichen (dunkel)

en: Mixpanel badge (light)
de: Mixpanel-Abzeichen (hell)

en: Mixpanel defaults
de: Mixpanel-Standardwerte

en: Sends some basic Drupal events to Mixpanel.
de: Sendet einige einfache Drupal-Ereignisse an Mixpanel.

en: Administer Mixpanel
de: Mixpanel verwalten

en: Set Mixpanel token and change other internal settings for Mixpanel integration.
de: Mixpanel-Token festlegen und andere interne Einstellungen für die Mixpanel-Integration ändern.

en: Mixpanel Javascript library version
de: Mixpanel-JavaScript-Bibliotheksversion

en: 1.0 - <em>Don't use unless you have legacy code which depends on 1.0!</em>
de: 1.0 - <em>Nicht verwenden, es sei denn, Sie haben Legacy-Code, der von 1.0 abhängt!</em>

en: In April 2012, Mixpanel updated their Javascript library to version 2.0. It adds several new features but unfortunately has a completely new API. Unless you have legacy code which depends on 1.0, you should be using 2.0!
de: Im April 2012 hat Mixpanel seine JavaScript-Bibliothek auf die Version 2.0 aktualisiert. Die neue Version fügt mehrere neue Funktionen hinzu, hat aber leider eine komplett neue API. Wenn Sie keinen Legacy-Code haben, der von 1.0 abhängt, sollten Sie 2.0 verwenden!

en: Queue and send events during cron
de: In die Warteschlange aufnehmen und Ereignisse während des Cron-Laufs senden

en: Enabling this will increase site performance but delay sending data to Mixpanel until cron is run.
de: Die Aktivierung dieser Option erhöht die Leistung der Website, verzögert aber das Senden von Daten an Mixpanel, bis ein Cron-Lauf ausgeführt wird.

en: Set Mixpanel cookie across all subdomains
de: Mixpanel-Cookie für alle Subdomains setzen

en: Enabling this use the same Mixpanel cookie for <em>site1</em>.example.com and <em>site2</em>.example.com. <strong>Only works with version 2.0 of the Javascript library!</strong>
de: Wenn Sie dies aktivieren, verwenden Sie denselben Mixpanel-Cookie für <em>site1</em>.example.com und <em>site2</em>.example.com. <strong>Funktioniert nur mit der Version 2.0 der JavaScript-Bibliothek!</strong>

en: Track anonymous users
de: Gäste verfolgen

en: mixpanel
de: Mixpanel

en: Unable send event %event to Mixpanel with properties: %properties
de: Ereignis %event kann nicht an Mixpanel gesendet werden mit den Eigenschaften: %properties

en: Mixpanel properties
de: Mixpanel-Eigenschaften

en: Track event on Mixpanel
de: Ereignis auf Mixpanel verfolgen

en: The user who will be recorded as triggering the event
de: Der Benutzer, der als Auslöser des Ereignisses aufgezeichnet wird.

en: Property #!num name
de: Eigenschaft #!num Name

en: Property #!num value
de: Eigenschaft #!num Wert

en: The name/value pairs that will be sent to Mixpanel as the event's properties.
de: Die Namen/Wertpaare, die als Eigenschaften des Ereignisses an Mixpanel gesendet werden.

en: Mixpanel rules
de: Mixpanel-Regeln

en: Allows you to define what gets tracked by Mixpanel via the Rules module.
de: Ermöglicht es Ihnen, über das Rules-Modul zu definieren, was von Mixpanel verfolgt wird.

en: Provides integration with the Mixpanel real-time analytics service. <strong>For more information, see the <a href="!docs_url" target="_blank">full documentation</a> online.</strong>
de: Ermöglicht die Integration mit dem Mixpanel-Echtzeit-Analytikdienst. <strong>Weitere Informationen sind in der <a href="!docs_url" target="_blank">vollständigen Online-Dokumentation</a>verfügbar.</strong>

en: Mixpanel settings
de: Mixpanel-Einstellungen
