Mobile Codes (7.x-2.1) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Type
pt: Tipo

en: Enabled
pt: Ativado

en: Link
pt: Ligação

en: Image
pt: Imagem

en: Settings
pt: Definições

en: Label
pt: Etiqueta

en: Theme
pt: Tema

en: Data type
pt: Tipo de dados

en: Filter
pt: Filtro

en: configure
pt: configurar

en: Performance
pt: Desempenho

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Example
pt: Exemplo

en: Note
pt: Nota

en: Provider
pt: Fornecedor

en: Save settings
pt: Guardar definições

en: Defaults
pt: Predefinições

en: block
pt: bloco

en: Parameters
pt: Parâmetros

en: Text field
pt: Campo de texto

en: Blocks
pt: Blocos

en: Values
pt: Valores

en: Raw
pt: Bruto

en: Data
pt: Dados

en: Output
pt: Saída

en: Generate
pt: Gerar

en: Chaos tool suite
pt: Suite de ferramentas "chaos"

en: General configuration
pt: Configuração geral

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Use path alias
pt: Usar caminho alternativo

en: blocks
pt: blocos

en: Field formatters
pt: Formatadores de campo
