Mobile Switch (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Development
de: Entwicklung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Do not use
de: Nicht verwenden

en: Caches cleared.
de: Die Caches wurden geleert.

en: Mobile theme
de: Mobil-Theme

en: Administer site configuration
de: Konfiguration der Website verwalten

en: Administer themes
de: Themes verwalten

en: !mobile-switch information from browscap. User agent
de: !mobile-switch Information von Browscap. Useragent

en: Simple theme switch for mobile devices, detected by browscap.
de: Einfacher Theme-Wechsel für von Browscap erkannten mobilen Geräten.

en: Mobile Switch settings
de: Mobile Switch Einstellungen

en: Which theme should be used as default theme when a mobile device detected.
de: Legen Sie das Standard-Theme für mobile Geräte fest.

en: Desktop browser
de: Desktop-Browser

en: Developer modus
de: Entwicklermodus

en: Extends the browser detection for desktop emulators such as <em>Opera mobile</em>, <em>Fennec</em> or more other. Don't use it on production sites.
de: Erweitert die Browsererkennung für Desktop-Emulatoren wie z. Bsp. <em>Opera mobile</em>, <em>Fennec</em> oder weitere Andere. Nicht verwenden mit produktiven Websites.

en: Advanced developer modus settings
de: Erweiterte Entwicklermodus Einstellungen

en: Mobile emulator identification
de: Mobile-Emulator Identifikation

en: Display user agent
de: Useragent anzeigen

en: Enable or disable automatic theme changing for mobile devices.
de: Aktivieren oder deaktivieren automatischen Theme-Wechsels für mobile Geräte.

en: Use this function to display a message that contains a user agent string. Do not forget to turn off this option. For the display is required: the permissions %administer-site-configuration or %administer-themes.
de: Diese Funktion verwenden zur Anzeige einer Nachricht die einen Useragent-String enthält. Nicht vergessen diese Option zu deaktivieren. Für die Anzeige sind erforderlich: die Berechtigungen %administer-site-configuration oder %administer-themes.

en: default mobile theme by !mobile-switch
de: Standard Mobil-Theme von !mobile-switch

en: Administer Mobile Switch
de: Mobile Switch verwalten

en: Mobile Switch can help to develop a mobile site.
de: Mobile Switch kann bei der Entwicklung einer mobilen Website helfen.

en: Use the %mobile-theme with desktop browsers. Do not forget to turn off this option on production sites.
de: Verwendung des %mobile-theme mit Desktop-Browsern. Nicht vergessen diese Option zu deaktivieren auf produktiven Websites.

en: %title: Possible only letters and no blank lines.
de: %title: Möglich sind nur Buchstaben und keine Leerzeilen.
