Mobilizer (7.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: edit
de: Bearbeiten

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Menu
de: Menü

en: <none>
de: - keine -

en: Email
de: E-Mail

en: file
de: Datei

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Done
de: Fertig

en: Header
de: Kopfzeile

en: Width
de: Breite

en: State
de: Status

en: Send
de: Senden

en: node
de: Beitrag

en: Method
de: Methode

en: Start
de: Beginn

en: reset
de: Zurücksetzen

en: Menu Title
de: Menütitel

en: Page Title
de: Seitentitel

en: City
de: Stadt

en: Share
de: Teilen

en: Street Address
de: Straße und Hausnummer

en: menu
de: Menü

en: Message:
de: Nachricht:

en: send
de: senden

en: Header Image
de: Aufmacher-Bild

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Display Options
de: Darstellungseinstellungen

en: Style
de: Darstellung

en: Color Palette
de: Farbpalette

en: Proceed
de: Fortfahren

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Apply
de: Anwenden

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: There was an error saving the menu link.
de: Beim Speichern des Menü-Links trat ein Fehler auf.

en: Upload Images
de: Bilder hochladen

en: Go back
de: Zurück

en: Add New Page
de: Neue Seite hinzufügen

en: Contact Form Title
de: Kontakt Formular Titel

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Email:
de: E-Mail:

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: The content type %name has been updated.
de: Der Inhaltstyp %name wurde aktualisiert.

en: The content type %name has been added.
de: Der Inhaltstyp %name wurde hinzugefügt.

en: Added content type %name.
de: Inhaltstyp %name erstellt.

en: No file was uploaded.
de: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: The file permissions could not be set on %uri.
de: Die Dateiberechtigung konnte nicht auf %uri gesetzt werden.

en: There are no menu links yet. <a href="@link">Add link</a>.
de: Noch keine Menülinks festgelegt. <a href="@link">Link hinzufügen</a>.

en: The text to be used for this link in the menu.
de: Der Link-Anzeigetext für die Verwendung im Menü.

en: Are you sure you want to delete the custom menu link %item?
de: Möchten Sie den Menülink %item wirklich löschen?

en: The menu link %title has been deleted.
de: Der Menüeintrag %title wurde gelöscht.

en: Deleted menu link %title.
de: Menüpunkt %title gelöscht.

en: Edit menu link
de: Menüpunkt bearbeiten

en: Video URL
de: Video-URL

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Enable @title menu link
de: @title Menüpunkt aktivieren

en: Facebook URL
de: Facebook-URL

en: Headings
de: Überschriften

en: Twitter URL
de: Twitter-URL

en: '@color' is not a valid hex color
de: „@color“ ist kein gültiger Hex-Farbcode

en: About Us
de: Über uns

en: Basic Page
de: Grundlegende Seite

en: Social Icons
de: Social-Media-Symbole

en: Layout Configuration
de: Layout-Konfiguration

en: Add New Content
de: Neuen Inhalt hinzufügen
