Mobilizer (7.x-2.0-beta2) - en to es translation catalogue (106 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: RSS feed
es: Canal RSS

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: edit
es: editar

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Font Size
es: Tamaño de letra

en: Menu
es: Menú

en: Layout
es: Diseño

en: <none>
es: <ninguno>

en: Email
es: Correo electrónico

en: file
es: archivo

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Done
es: Hecho

en: Header
es: Encabezado

en: Width
es: Ancho

en: State
es: Estado

en: Send
es: Enviar

en: node
es: nodo

en: Method
es: Método

en: Start
es: Comienzo

en: reset
es: restablecer

en: Menu Title
es: Título de menú

en: Page Title
es: Título de página

en: City
es: Ciudad

en: Share
es: Compartir

en: Street Address
es: Calle

en: menu
es: menú

en: Message:
es: Mensaje:

en: send
es: enviar

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Display Options
es: Opciones de visualización.

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Proceed
es: Proceder

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Apply
es: Aplicar

en: Save Configuration
es: Guardar configuración

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: There was an error saving the menu link.
es: Hubo un error al guardar el enlace del menú.

en: Upload Images
es: Subir Imagenes

en: Go back
es: Regresar

en: Contact Form Title
es: Título del formulario de contacto

en: Zipcode
es: Código de Área

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Save As Draft
es: Guardar como borrador

en: Main menu
es: Menú principal

en: The content type %name has been updated.
es: Se ha actualizado el tipo de contenido %name.

en: The content type %name has been added.
es: Se ha añadido el tipo de contenido %name.

en: Added content type %name.
es: Se ha añadido el tipo de contenido %name.

en: No file was uploaded.
es: No se subió archivo al servidor.

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Select Menu
es: Menú de selección

en: The file permissions could not be set on %uri.
es: No se pudieron establecer los permisos en %uri.

en: There are no menu links yet. <a href="@link">Add link</a>.
es: Aun no hay enlaces de menú. <a href="@link">Añadir enlace</a>

en: The text to be used for this link in the menu.
es: El texto que se usará en el menú para este enlace.

en: Are you sure you want to delete the custom menu link %item?
es: ¿Seguro que desea eliminar el enlace de menú personalizado %item?

en: The menu link %title has been deleted.
es: El enlace de menú %title ha sido eliminado.

en: Deleted menu link %title.
es: Eliminado el enlace de menú %title.

en: Edit menu link
es: Editar enlace de menú

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Enable @title menu link
es: Activar el enlacé de menú de @title

en: Headings
es: Encabezamientos

en: Layout Configuration
es: Configuración del Diseño

en: Email Us
es: Envíenos un correo electrónico

en: Mobilizer Content Type
es: Tipo de contenido Mobilizer

en: and copy extracted folder into "sites/all/libraries". and rename extracted folder to "simplepie" Please make sure that autoloader.php exist as "sites/all/libraries/simplepie/autoloader.php"
es: y copia la carpeta extraída en "sites/all/libraries". y renombre la carpeta extraída como "simplepie" Por favor asegurese de que autoloader.php existe como "sites/all/libraries/simplepie/autoloader.php"

en: Google Plus URL
es: URL de Google Plus

en: Youtube URL
es: URL de Youtube

en: Linked In URL
es: URL de Linked In

en: Attach your *.(png, gif, jpg, jpeg) file here to import.
es: Adjuntar sus archivos *.(png, gif, jpg, jpeg) aquí para importar.

en: Add New Content
es: Añadir nuevo contenido

en: Text Description
es: Descripción

en: <div class="main-blank-message-cs">No Image selected.</div>
es: <div class="main-blank-message-cs">No hay ninguna imagen seleccionada.</div>

en: Upload some Images
es: Subir algunas imágenes

en: JPG's, GIF's, and PNG's only, 2MB Max Size
es: archivos JPG, GIF y PNG solo, 2MB de tamaño máximo

en: Leave blank to use 'Share'
es: Dejar en blanco para usar "Share"

en: www.example.com/path/to/video/file <br/> Allowed extension ogv, webm
es: www.ejemplo.com/ruta/al/archivo/de/video <br/> Permitidas las extensiones ogv, webm

en: Show video controls
es: Muestra los controles de video

en: Autoplay video
es: Comienzo automatico de video

en: Loop video
es: Video en bucle

en: Enter valid video file.
es: Introduzca un archivo de video correcto.

en: There is no any menu item detected to process Mobilizer.
es: No se ha detectado elemento de menú para procesar Mobilizer.

en: Mobilizer Theme
es: Tema Mobilizer
