Modal forms (with ctools) (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Register
es: Registro

en: Create a new user account.
es: Crear una nueva cuenta de usuario.

en: Request new password via e-mail.
es: Solicitar nueva contraseña por correo electrónico.

en: Password
es: Contraseña

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Contact
es: Contacto

en: Display links
es: Mostrar enlaces

en: Comment
es: Comentario

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Close
es: Cerrar

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Loading...
es: Cargando...

en: Enable for login links
es: Habilitar para los links de login

en: Loading
es: Cargando

en: This discussion is closed: you can't post new comments.
es: El debate está cerrado. No puede enviar comentarios nuevos.

en: Show links
es: Mostrar enlaces

en: All pages except those listed
es: Todas las páginas excepto las que se enumeran

en: Only the listed pages
es: Sólo las páginas enumeradas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: No links
es: Sin enlaces

en: Login links settings
es: Opciones de los links de login

en: Display the "Create new account" (if allowed) and "Request new password" links below the login form.
es: Mostrar los enlaces "Crear nueva cuenta" (si está activo) y "Solocitar nueva contraseña" bajo el formulario de acceso.
